Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2023

Нейросеть станет следить за транспортировкой леса в России

Внедрение контроля транспортировки древесины с помощью искусственного интеллекта по всей России может начаться с 2024 года, соответствующие поправки в законодательство уже готовятся, сообщил заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.



В 2022 году в Пермском крае провели эксперимент по автоматическому контролю транспортировки древесины с применением искусственного интеллекта и видеокамер. По результатам анализа система распознала из потока машин 1052 транспортных средства как лесовозную технику, при этом 370 фактов перевозки не нашли подтверждения в ЛесЕГАИС.

«Мы сейчас на этапе детальной проработки финансово-экономического обоснования и подготовки поправок в КоАП. Штрафы мы должны перевести с ручного на автоматический механизм, чтобы так же, как за нарушение правил дорожного движения, мы могли бы эти штрафы присылать», - приводит слова Спиренкова РИА Новости.

По его словам, в ближайшее время необходимо решить, как будет начисляться штраф, в каком размере, из каких средств будет финансироваться установка камер.


«Надеемся, что эти вопросы проработаем и, я думаю, в ближайшие месяц-два направим весь пакет в правительство. Массовое внедрение начнется, скорее всего, со следующего года», - добавил Спиренков.


ЛесЕГАИС - единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для автоматизации государственного контроля сделок с лесом.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net