Главные новости Перми
Пермь
Январь
2023

Объем жилищного строительства в Прикамье на 55% превысил плановый показатель

Пермь. 17 января. НТА-Приволжье — Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

"Сверились по важным для Пермского края вопросам, обсудили планы работы на этот год и подвели итоги прошедшего", - написал в телеграм-канале губернатор.

В 2022 году в регионе построили 1,9 млн кв. метров жилья. Запланированный объем превышен на 55%.

Начали строить дома для переселения из аварийного жилья. Уже сданы в Краснокамске, Губахе, Барде и Кудымкаре. Всего новостройки появятся в 20 муниципалитетах – это более 120 тыс. кв.м. жилья для людей, переезжающих из "аварийки".

За год из списка проблемных исключено 23 дома. Три долгостроя сданы, достраиваются ещё девять.

Ранее сообщалось, что за 2022 год в Кировской области построено 518,2 тысячи квадратных метров жилья. Плановый показатель на 2022 год, установленный для области федеральным минстроем, составлял 484 тыс. кв.м.

На многоквартирное жилищное строительство в 2022 году в регионе пришлось 189,8 тыс. кв.м, на индивидуальное жилищное строительство – 328,4 тыс. кв.м.

Напомним, ранее сообщалось, что реализация мероприятий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области признана надлежащей.

Около половины средств по нацпроекту в 2022 году было направлено на расселение аварийного жилья.

Всего же в Нижегородской области по итогам 2022 года будет введено в эксплуатацию 1,6955 млн квадратных метров нового жилья.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net