Главные новости Перми
Пермь
Январь
2022

Осенью в Перми может исчезнуть половина легального такси

0

По мнению Общественного совета такси, после

принятия закона о едином цвете автомобилей часть таксистов будет вынуждена уйти в нелегальный бизнес. Напомним, 20 января был принят проект закона о белом цвете для автомобилей такси, несмотря на доводы общественного совета о том, что цвет легального такси не повлияет на повышение качества обслуживания и безопасности поездок. По словам министра транспорта Пермского края Андрея Алякринского, нововведение не отразится на ценообразовании услуг такси, так как по замыслу выбран самый дешевый вариант "брендирования" автомобилей. Однако Общественный совет по развитию такси не согласен с такой позицией и, в случае вступления в силу проекта, начиная с осени этого года, с дорог Пермского края станут исчезать легальные такси. Это связано с окончанием действия разрешений на деятельность, выданных на не белые автомобили. Перевозчики будут вынуждены перекрасить автомобиль или купить новый. Перекраска или переклейка автомобиля обойдется собственнику от 35 тыс. рублей и выше, а покупка нового автомобиля с учетом роста цен за последний год станет дорогостоящим вопросом. Общественники нашли альтернативное и более бюджетное решение, которое позволит выделить автомобиль такси в потоке машин. Это желтые номера и оранжевый плафон на крыше автомобиля.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net