В Пермском крае прокуратура выявила нарушения прав учащихся на получение горячего питания в школе. Администрация общеобразовательного учреждения не стала искать возможность накормить детей горячими обедами. О том, почему школьники вынуждены были брать с собой еду из дома, читайте в нашей новости. Горячими обедами учеников должен был обеспечивать индивидуальный предприниматель. Небольшая фирма занимается поставками готовой еды в одну из школ Гайнского района Пермского края. Однако в середине октября детей перестали кормить горячими обедами. «Это связано с тем, что в этот период повар находился на больничном», — пишет «АИФ-Пермь» со ссылкой на региональную прокуратуру. Надзорные органы намерены привлечь к административной ответственности руководство школы. Ответить придется и бизнесмену, который оставил детей без еды. Ранее «Летидор» писал о том, что в Екатеринбурге родители жалуются на плохое питание в школах. Еду подают холодной, а в некоторых учебных заведениях школьникам вместо котлет предлагают комковатый и холодный рис с пустой подливкой. _ Фото: Depositphotos_
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.