В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями общался руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. Жительница Индустриального района рассказала, что жильцы многоквартирного дома хотят, чтобы площадка рядом с домом была заасфальтирована и установлен бордюрный камень. Дмитрий Малютин сообщил, что есть возможность провести комплексное благоустройство придомовой территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также через муниципальную программу «Благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов города Перми». Заявителю был разъяснен порядок подготовки документов и условия для участия в программах. При необходимости, будет оказано содействии по оформлению документов для подачи заявки. Собственников многоквартирного дома в Индустриальном районе волнует судьба подвального помещения. В настоящее время оно находится в собственности одной из государственных организаций. Жильцы дома уже не первый год ведут переговоры с руководством организации по поводу передачи помещения в общедомовую собственность. Недавно была достигнута договоренность о решении вопроса в пользу граждан. Однако им нужна помощь в урегулировании вопроса о передаче подвального помещения сначала в собственность муниципалитета, а уже затем в общедомовую собственность. На приеме решили организовать встречу с участием всех заинтересованных сторон. Также был задан вопрос о вышке сотовой связи, которая была незаконно установлена на территории, прилегающей к многоквартирному дому. Дмитрий Малютин сообщил, что решением департамента земельных отношений монтаж вышки остановлен, разрешение на ее установку отозвано. Теперь собственник вышки должен за свой счет произвести демонтаж и вывоз вышки, привести в исходное состояние земельный участок.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.