Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2019

Общественник: в Перми жителям дома по улице Чернышевского все еще не включили отопление

0
Жителям двухэтажного дома по улице Чернышевского, 41 все еще не включили отопление. Температура в квартирах в эти выходные достигла 10-12 градусов, а вода в трубах дома стала замерзать. Об этом сообщил юрист Станислав Шестаков. По его словам, собственником объекта является «СМУ № 3 Сатурн-Р». Здание по ул. Чернышевского, 41 в 2011 году было продано Министерством обороны РФ. Его приобрела компания «СМУ № 3 Сатурн-Р», которая в судебном порядке пыталась выселить людей из их квартир, говорит г-н Шестаков. Он считает, что, не подав тепло в дом, компания пытается вынудить людей покинуть жилье. Он отмечает, что в здании проживает семь семей, в которых имеются дети и инвалиды.Он добавляет, что если в ближайшее время на улице установится минусовая погода, то трубы отопления и водопровода могут лопнуть, и жителям придется бросить свои квартиры.В «Сатурн-Р» Business Class пояснили, что дом по адресу: ул. Чернышевского, 41 не находится в управлении компании. Когда «Сатурн-Р» приобрела несколько объектов недвижимости у минобороны, в том числе вышеупомянутый дом, в документах было указано, что здание является нежилым. О том, что в доме проживают люди, стало известно в начале 2017 года, когда компания начала освоение земельного участка.После «Строительно-монтажное управление №3 Сатурн-Р» обратилось в суд, чтобы снять с регистрационного учета часть людей. Однако жильцы нежилого здания стали признавать за собой право собственности на помещения. Хотя в законе нет таких норм права, которые признают права собственности на объект, находящийся в частной собственности. В итоге суд решил признать права жителей на квартиры в доме, соответственно, они стали частичными собственниками здания. Компания также обращалась в мэрию Перми, чтобы городские власти помогли в расселении и решили вопрос о предоставлении услуг ЖКХ.В «Сатурн-Р» отмечают, что так как жильцы стали полноправными собственниками помещений, по закону они также должны содержать здание и заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, выбрать способ управления зданием и проводить капитальный ремонт. Однако на протяжении последних лет никто из жителей дома не осуществлял плату за услуги ЖКХ.По словам руководства «Сатурн-Р», компания не намерена переводить или признавать данный нежилой объект недвижимости жилым и брать его в управление. Компания не может принимать решение о предоставлении коммунальных услуг, так как не является ресурсоснабжающей организацией.Отопительный сезон в Перми стартовал 5 сентября. Тепло постепенно включали в объектах социальной инфраструктуры – школах, детских садах и больницах. В жилых домах отопление включили 9 сентября. В этом году власти не стали ждать наступления нормативных показателей температуры. Раннее включение тепла объясняют необходимостью просушить и прогреть помещения после сырого и холодного лета.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net