Устроивший резню в пермской школе подросток получил семь лет колонии
Мотовилихинский районный суд Перми назначил семь лет лишения свободы подростку, устроившему в январе прошлого года драку с поножовщиной в одной из местных школ.Его признали виновным в покушении на убийство двух и более лиц, сообщили РИА Новости в суде. Как передает российское агентство, отбывать наказание молодой человек будет в воспитательной колонии. Кроме того, он должен выплатить пять миллионов рублей потерпевшим в качестве компенсации морального вреда. "В случае если у несовершеннолетнего нет имущества, эти деньги будут взысканы с законных представителей, то есть родителей. Кроме того, суд назначил ему дополнительную меру принудительного наблюдения у врача-психиатра в амбулаторных условиях", — добавил собеседник агентства. Соучастника школьника суд признал виновным еще в декабре. Он получил девять лет и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Ему также предстоит выплатить пострадавшим более восьми миллионов рублей. Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что продолжается расследование еще одного уголовного дела — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным следствия, сотрудник частного охранного предприятия, с которым у школы был заключен договор, пропустил в здание несовершеннолетних с ножами. Прошлой зимой в пермской школе № 127 произошла драка с поножовщиной, в которой пострадали десять человек, среди них — четвероклассники и учительница. Полиция задержала двоих подозреваемых. После лечения в больнице их перевели в СИЗО и направили на судебно-психиатрические экспертизы. Уголовные дела в отношении подростков выделили в отдельные производства. Из-за сложного психического состояния одного из обвиняемых было принято решение о принудительном лечении. Все заседания проходили в закрытом режиме.
Экология в Пермском крае
Путин в Пермском крае
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Пермском крае
Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net