Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2019

Антисанитария в столовой привела к массовому отравлению школьников в Перми

0
Антисанитария в столовой привела к массовому отравлению школьников в Перми

Пермское отделение Роспотребнадзора сообщает, что антисанитария в столовой одной из городских школ привела к массовому отравлению детей.

В пермскую школу №107 снова ходят ученики. Недавно ее закрывали на карантин из-за массового отравления детей. Однако 25 ученикам поставили диагноз «острая кишечная инфекция неустановленной этиологии».

Напомним, 10 апреля около 130 школьников не смогли продолжить занятия из-за сильного недомогания. Четырех человек пришлось госпитализировать в инфекционный стационар. Сейчас они уже выписаны, их состояние оценивается, как удовлетворительное.

Специалисты краевого управления Роспотребназора провели расследование и констатировали нарушения санитарных норм в месте, где были произведены блюда из школьного меню. Ученики школы сообщили, что почувствовали себя нехорошо после того, как пообедали рисом с курицей. Учебное заведение получает услуги по организации питания от одного местного бизнесмена. Он является поставщиком и для еще одной пермской школы. На данный момент деятельность компании приостановлена.

После вспышки дизентерии в московских детских садах контролирующие органы пристально следят за тем, как компании подходят к процессу приготовления блюд для детей. В декабре прошлого года в нескольких дошкольных учреждениях Москвы заболели дети. Как выяснил столичный Роспотребнадзор, возбудителем дизентерии оказался творог из Липецкой области. Компания «Конкорд» Евгения Пригожина, осуществляющая поставки блюд в муниципальные образовательные учреждения столицы, немедленно разорвала соглашения с «ЧаплыгинМолоко».






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net