Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2019

Суд отказал в УДО бывшему председателю комитета ЗАГС Пермского края

0

Суд рассмотрел ходатайство экс-председателя комитета ЗАГС Пермского края об условно-досрочном освобождении. В удовлетворении ходатайства было отказано, сообщает краевая прокуратура.

Напомним, экс-глава краевого ЗАГСа Артем Ситников был осужден в 2017 году. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Подозрительную схему аренды помещений краевым ЗАГСом по многократно завышенной цене выявила ФСБ. В 2012 году комитет ЗАГС Пермского края заключил долгосрочный договор аренды здания площадью 174,4 кв. метров в селе Усть-Кишерть. Фактически арендодателем выступал родной брат главы краевого ЗАГСа. Целью договора являлась последующая передача помещений в безвозмездное пользование районному отделу ЗАГС. Но данная организация въехала в здание лишь спустя год после заключения договора. Все это время бюджет ежемесячно оплачивал аренду. Кроме того, плата по договору в несколько раз превышала рыночную стоимость аренды. В результате этих махинаций бюджету был нанесен ущерб в размере около 11 млн рублей. Ситников был приговорен к трем годам колонии-поселения и возмещению причиненного ущерба в полном размере.

«При рассмотрении ходатайства выяснилось, что осужденный не достиг нравственного исправления и не встал на путь правопослушного поведения», - рассказали в прокуратуре. Кроме того, экс-чиновник в счет погашения иска выплатил лишь 30 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net