Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2018

Против осужденного за мак на грядках пенсионера могут возбудить новое дело

Ветерана труда из Перми, которого недавно осудили за выращивание мака на участке, условно, теперь, скорее всего, отправят за решетку. Ведь на пожилого мужчину могут возбудить ещё одно уголовное дело, якобы, 64-летний Игорь Трошев прикрывал своих сообщников-наркодилеров. Вообще, в этой истории, даже после того, как суд поставил точку, остаётся больше вопросов, чем ответов.

Не успел приговор суда вступить в силу, а общественность начала бурлить. Слёзы пенсионера Игоря Трошева, пожалуй, никого не оставили равнодушным.  

Это не просто дедушка - ветеран труда, любимец соседей и скромный фермер. На прошлой неделе ему дали год условно за культивирование наркотических растений - мака. Сам мужчина говорит - в огород как-то завезли новый грунт. Из него и полезли яркие цветочки. 

Обвинителя эта история не впечатлила - с участка было изъято 467 кустов опиумного растения. Игорь Яковлевич сдал анализы - чист. Но суд вынес пусть и мягкий с точки зрения наказания, но всё же обвинительный приговор. Но теперь вскрылись новые обстоятельства. Пермский правозащитник и блогер Альберт Халимов уверяет - семена мака специально разбрасывают по участкам наркоманы, чтобы осенью собрать урожай. 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае выдвигает еще более шокирующую версию. По его словам, мужчину буквально подставили его же родственники.   

"То место, где он живет называть социально благополучным нельзя. И окружение, в котором он живет там есть в том числе и близкие родственники, которые являются наркопотребителями", - говорит уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

А добрый дедушка родню сдавать не стал. Ведь тем, кто помоложе пришлось бы отбывать реальный срок. 

Так что престарелый наркоделец, с точки зрения закона, еще легко отделался. А если не согласен с приговором суда - нужно обжаловать. Может быть заодно пенсионер даст новые показания и расскажет, откуда дует ветер, несущий семена мака. Ведь если посадил его действительно кто-то из родственников, то обвинить дедушку могут еще и в даче ложных показаний. А это уже новое уголовное дело.   






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net