Главные новости Перми
Пермь
Август
2018

"Не бунт": в прикамской колонии пять заключенных пытались совершить самоубийство

0

В ночь на 18 августа в ИК №37 для бывших силовиков

пятеро заключенных пытались совершить самоубийство в штрафном изоляторе из-за несоблюдения своих прав. Во ФСИН заявили, что бунта не было. Как сообщила "Новостям Перми" жена одного из заключенных, в ИК №37 регулярно нарушаются права осужденных, а за любую провинность они попадают в ШИЗО. Считая действия администрации и начальника колонии неправомерными, второй отряд потребовал встречи с прокурором по надзору Кизеловского района, но поучил отказ. Десять человек из отряда оказались в изоляторе, пять из них пытались совершить суицид. Как поясняет собеседница, с июля ее муж уже три раза сидел в изоляторе: в первый раз за то, что выпил лекарство с седативным действием и уснул, при этом физически не мог поздороваться с сотрудниками; второй – также за то, что лежал и не поприветствовал охранников порядка. Сегодня у заключенного кончается срок третьего заключения в ШИЗО, туда он попал за то, что ходил в неподходящей обуви. "Когда он прибыл в колонию в феврале, ему выдали демисезонные ботинки, он неоднократно писал заявления о том, чтобы ему выдали летние ботинки. Начальник Терентьев увидев, что муж ходит в межсезонной обуви, задал ему вопрос: "Почему ты ходишь в этих ботинках?", на что он ответил, что других ботинок на складе нет. Другой обуви у него, к сожалению, тоже нет, – рассказывает жена осужденного. – Прошел месяц, был опрошен завхоз и сотрудник склада, которые подтвердили, что в данный момент этих ботинок нет. Но, несмотря ни на что, они [сотрудники колонии] снова вынесли постановление". Женщина уже обращалась во все инстанции. После письма Уполномоченному по правам человека, когда ее муж объявил голодовку из-за неоказания медицинской помощи, в колонию приехал прокурор по надзору Кизеловского района. Он признал действия администрации колонии незаконными и мужчину отпустили из изолятора. "Голодовка у него длилась четыре дня. К нему подошла начальник медсанчасти и сказала, что либо он прекращает голодовку, либо больше не получит ни одной таблетки. А так как у него камни уже сейчас в обеих почках, и боли эти невыносимые, естественно, ему пришлось отказаться от этой голодовки", - рассказала жена заключенного. Колония, в свою очередь, подала заявление на неправомерные действия надзорных органов в суд, чтобы обжаловать решение прокурора, а появившуюся в СМИ информацию о том, что заключенные устроили бунт, во ФСИН отрицают. "Не было никакого бунта, подобные сообщения из колонии поступают регулярно, информация искажается, так заключенные пытаются добиться смены руководства и послабления режима с помощью своих родственников. Когда осужденные демонстративно совершают акты членовредительства, это всегда говорит о манипулировании общественным мнением", - рассказали "Новостям Перми" в пресс-службе краевого ГУФСИН. Добавим, что зимой в ИК №37 погиб один из заключенных, экс-сотрудник ОМОНа Артем Тронин, дело расследует следственный комитет. Согласно версии ГУФСИН, мужчина совершил самоубийство, родственники погибшего с этим не согласны.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net