Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2018

Командир "Русских витязей" Андрей Алексеев: "Для нас честь участвовать в юбилейных "Крыльях Пармы"

0

Десятый авиационный фестиваль на базе "Сокол" собрал порядка 25 тысяч зрителей.

Порадовали хорошая погода и мастерство пилотов. Из-за усилений мер безопасности в этом году сократилась статическая экспозиция фестиваля – стояло несколько самолетов с базы "Сокол", легкий вертолет "Орлан" и потом уже - СУ "Русских витязей". Третий год порадовала возможность посидеть в кабине МиГа. Кроме основной сцены, на которой выступи детский хор Юнармии, Пермский губернский оркестр, два довольно необычных по формату для "Крыльев Пармы" музыкальных коллектива – это арт-группа "Хорус-квартет" и рок-группа "Rained", а также автор авиационной песни Николай Анисимов, не было дополнительных развлекательных зон. Зато настоящее раздолье устроили для детей на отдельной поляне – два батута и качели оказались очень популярны у ребят.

Главный упор организаторы сделали именно на летную программу. "Русские витязи", буквально за несколько часов до этого выступившие в Кирове, эффектной "пирамидой" прошлись над аэродромом, прежде чем приземлиться.

Пока уникальный летный коллектив, единственный в мире выполняющий фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях Су-30СМ, готовилась показать класс, свою программу показательных прыжков представили парашютисты, а затем впервые в Перми выступила группа сверхлегкой авиации из Башкирии "Серебряные крылья" на спортивных самолетах. Почти час уфимцы радовали и удивляли пермяков, показав полеты в паре, скоростные проходы, разлет, "бочки", "петли" и перекрестные проходы, несмотря на усилившийся ветер, который для небольших самолетов является серьезной помехой. Приземлившись, пилоты вышли на сцену, где благодарные зрители встретили их аплодисментами. Наконец, наступил час "Русских витязей", которые показали в Перми новую программу, начав в той же "фирменной" пирамиде в составе шестерки, а затем – в ромбе, паре и, наконец, закончил выступление сольный пилотаж ведущего группы. Были исполнены "петля Нестерова", "Бочка", "Колокол", "Косые петли", встречный пилотаж, уход в лихой штопор, проход на высоте ста метров над землей… - Пилотажная группа "Русские витязи" давно уже не была на пермской земле, для нас большая честь участвовать в юбилейном фестивале "Крылья Пармы", за что большое спасибо организаторам и всем зрителям, кто сегодня пришел. Мы постарались показать свою новую программ. Сверхманевренность этих самолетов дает возможность уйти в управляемый штопор и так далее. Такие вещи самолеты прошлых поколений не могли выполнять.

Надеюсь, зрителям понравилось, - рассказал после выступления командир "Русских витязей", ведущий группы, военный летчик-снайпер гвардии полковник Андрей Алексеев. После Перми пилоты отправятся в Оренбург, а нашему городу остается ждать следующего июня и гадать, чем порадуют "Крылья Пармы" вновь.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net