Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2018

Пермская улица оказалась на балансе Краснокамска и осталась без ремонта

0

Краснокамск вторгся в Пермь по отдельно взятой дороге или история о том, как участок пермской улицы Налимихинской оказался на балансе соседнего муниципалитета. Это выяснилось, когда Налимихинскую взялись капитально ремонтировать и оказалось, что сделать это полностью невозможно. По причине невнимательности одних и наплевательского отношения других.

Улица Налимихинская, Кировский район Перми. Дорожное асфальтовое плотно разбито, машины зигзагами объезжают ямы. Трафик здесь приличный, много горожан ездят на дачу, рядом населенные пункты соседнего муниципалитета. У водителей накипело, автомобили ломаются регулярно.

Александр Симонов:

- Дак мы регулярно их чиним. В год раза два, перед сезоном. Подвеска в основном, колеса.

Проехав по Налимихинской в сторону Закамска, мы обнаружили рабочих и баннер с паспортом объекта. Улица, оказывается, в ремонте. Правда есть одна странность. Реконструируют не всю улицу, а лишь часть, до пересечения с улицей Берестовой.

Рабочие:

- То есть до последнего дома? - Да - А дальше? - Да не делаем дальше пока что.

При этом от начала улицы Налимихинской до границы районов примерно 4 километра. Ремонтируется всего половина. Местные жители рассказали, что не раз обращались на специальный сайт «Управляем вместе». Работы как раз и начались после этого.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- На сайте «Управляем вместе», действительно, этот участок дороги стоит в плане работ на этот год. Только вот улица Налимихинская, согласно схеме, должна быть отремонтирована до границы с Краснокамским районом. А это отрезок дороги в 4 километра. Бюджет - федеральный, 27 миллионов рублей, исполнитель - МКУ «Благоустройство Кировского района» Перми.

В отделе благоустройства по телефону нам поведали неожиданную информацию. Оказывается граница Кировского и Краснокамского районов в этом месте передвинулась уже два года как и проходит по улице Берестовая. Участок, который расположен дальше, ранее принадлежал пороховому заводу, который передал дорогу на баланс Краснокамску.

Артем Павлушин, заместитель директора МКУ «Благоустройство Кировского района»:

- Мы об этом случайно узнали, были удивлены. С одной стороны даже приятно удивлены, потому что тот участок находится в неудовлетворительном состоянии, мы ремонтировали его постоянно. Мы его изначально планировали ремонтировать. Но потом деньги уже были выделены и выяснилась ситуация, что это территория города Краснокамска, чтобы деньги не возвращать, это очень сложный процесс, как мне объяснили в Минтрансе, на эти деньги были составлены другие виды работ по нашему объекту.

Дополнительные работы - это тротуары и дренажная система. В администрации Краснокамского района, в свою очередь, нам рассказали, что также были удивлены передаче части дороги под свою ответственность.

Юрий Трухин, и.о. заместитель главы Краснокамского района по развитию инфраструктуры:

- Он к нам попал, грубо говоря, по ошибке порохового завода. Он взял и передал нам, у нас специалисты взяли 2 года назад и написали согласие. Вот она к нам и перешла. А то, что к нам перешло часть по территории Перми, как-то это не учлось. В итоге у нас собственность города Краснокамска на территории города Перми существует. Мы то хотим восстановить справедливость и вернуть им их участок до наших границ.

Впрочем, в администрации пообещали, что многострадальный участок все же подлатают за счет местного бюджета. В дальнейшем по этой дороге будет запущен пассажирский автобус. Ну и параллельно пойдет процесс передачи отрезка улицы, которому не повезло с капремонтом, обратно в Пермь.

Евгений Гуляев, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net