Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2018

Сергей Гармаш в Воронеже: «Плакать никому не вредно! »

В среду свою «Сказку с оркестром» воронежским зрителям прочитал популярный актёр театра и кино Сергей Гармаш. Он выбрал для своего выступления поэму Александра Пушкина Руслан и Людмила, а Молодёжный симфонический оркестр Воронежского концертного зала под управлением Юрия Андросова сопровождал его музыкой Глинки, Римского-Корсакова, Бородина. Напомним, Сергей Гармаш уже читал юным воронежцам сказки – в 2015 году он в рамках того же проекта познакомил детей со сказкой «Волшебное кольцо» Бориса Шергина. -- Когда поступило предложение повторить выступление, я решил сделать что-то другое. Лет шесть назад с дирижером Галиной Токаревой мы делали этот проект в Перми. Только «Руслана и Людмилу» я читал с оркестром народных инструментов. В каком-то смысле это премьера, ведь читаю я сегодня с симфоническим оркестром. -- С сыном Ваней (сейчас он учится в 5 класса – Ё!) вы вместе смотрите сериалы, фильмы. А сказки или поэмы Пушкина вы ему в детстве читали? -- В детстве читал «У лукоморья дуб зеленый», он его знал наизусть. -- А современную детскую литературу? -- Качественная современная литература, неважно зарубежная или русская, тоже полезна. Это не значит, что ребенка нужно воспитывать только на классике. Сейчас появляются молодые российские и зарубежные писатели, которые прекрасно пишут. Главное, ориентироваться не на то, что модно и востребовано, и читает вся сеть, а на то, что действительно талантливо. Тот же Гарри Поттер -- достаточно серьёзное произведение, любимое детьми и даже некоторыми взрослыми. -- В детской литературе встречаются разные, в том числе не очень весёлые произведения – те же «Дети подземелья» Короленко… -- Плакать никому не вредно. Конечно, полезно читать «Голубую чашку» Гайдара, которая вся пропитана светом и добром. Такой витамин добра. И если у ребенка это вызовет слезы, что же здесь вредного? Это слезы сопереживания. -- Какое у вас было наиболее яркое первое музыкальное впечатление? - Наверное, Камиль Сен-Санс. Не помню, как называется эта вещь. Тогда я впервые, совсем в юном возрасте, в первом классе был в планетарии. Перед тем, как появлялось звездное небо, звучал Сен-Санс. Я долгое время был необразован в музыке. Я слушал современную советскую эстраду, слушал Beatles, Rolling Stones, Высоцкого. А классику я стал серьёзно слушать, когда учился, даже закончил школу-студию МХАТ, и стал работать в «Современнике». -- А ваша любимая сказка? -- (задумывается) «Стойкий оловянный солдатик». -- В сентябре у вас 60-летний юбилей, готовитесь к торжествам? -- Я с трудом отношусь к таким праздникам – дням рождения, юбилеям. Естественно как-то буду отмечать – в узком кругу, в семейном. Наверное, как-то отреагирует на это мой театр.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net