Главные новости Перми
Пермь
Январь
2018

"Лукойл" в Перми вновь раздал селенитовых медведей и миллионы рублей за социальные проекты

0
59i.ru 

18 января были подведены итоги конкурса по реализации грантов XVI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Пермском крае. Главную награду – селенитового медведя – в этом году вручили в 12 номинациях.

Как отметили в компании, за 16 лет существования конкурса было реализовано 2 тысячи проектов на общую сумму грантов более 305 миллионов рублей.

В прошедшем Году экологии поддержку от лукойловцев получили 174 проекта. Среди дебютантов-участников конкурса оказались Большесосновский район Прикамья, городской округ «Звездный», а также Удмуртская республика.

Всего 31 участник претендовал на получение приза «Селенитовый медведь» за лучшую реализацию своих работ в нескольких номинациях, в том числе «Экология», «Культурное наследие», «Спорт» и «Духовность и культура». В итоге эксперты определили 12 победителей.

Самыми яркими в этом году оказались идеи по изучению истории родной земли. В частности, дети из воскресной школы Суксунского района объединились в поисковые отряды и создали проект русской избы. В Чайковском районе смоделировали сельскую улицу XIX века, а в Чусовском районе инициативная группа начала возрождать старинное ремесло – ткачество.

«Мы провели огромную совместную работу по сохранению природы в рамках Года экологии, и конкурс нам в этом помог. Это и генеральная уборка берегов рек, создание 10 скверов, благоустройство 5 родников. Когда-то мы начинали с 24 проектов и не представляли, что спустя 16 лет их будет 174, а конкурс выйдет за пределы Пермского края», – отметил представитель президента ПАО «Лукойл» в Пермском крае Олег Третьяков.

Победителей в номинациях «Культурное наследие» и «Спорт» по традиции награждал Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. Поздравляя победителей, омбудсмен Светлана Денисова пожелала успешной реализации проектов и поблагодарила участников за их желание сделать край комфортнее для жизни и развития будущих поколений.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net