Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2017

«МРСК Урала» открыла первую в Перми электрозарядную станцию

0

В открытии электрозарядной станции приняли участие первый заместитель председателя правительства Пермского края – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, заместитель председателя правительства Пермского края – руководитель региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальев,  и.о. заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директора филиала «Пермэнерго» Вадим Локтин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец.
 
Электрозарядная станция «ТZone»  производства Республики Беларусь  представляет собой стационарное зарядное устройство с вандалозащищeнным коррозионностойким корпусом из стали,  предназначенное  для зарядки электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена.
 
Установленная электрозарядная станция соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности.  Она подходит для всех существующих марок электрокаров.
 
Время подзарядки  занимает до четырех часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превысит восьми часов.
 
Руководитель «Пермэнерго» Вадим Локтин отметил два важных аспекта при реализации проекта  по созданию сети электрозарядной инфраструктуры.  Первый – экологический. Как известно, 2017-й  год был объявлен в России Годом Экологии.
 
«Создание электрозарядной инфраструктуры – наш вклад в поддержку развития в  регионе экологически-чистого транспорта», - подчеркнул Вадим Локтин.
 
«Второй аспект – экономический. В настоящее время общемировым трендом является развитие высокотехнологичных и экологичных видов транспорта, в том числе электротранспорта. По прогнозам экспертов,  к 2040 году  в мире три из пяти автомобилей будут электрическими. Мы должны оперативно реагировать на формирующиеся запросы, потребности рынка, экономики», -сказал Вадим Локтин.
 
Он сообщил, что помимо Перми, еще одна одна электрозарядная станция установлена на участке трассы М 7 «Пермь-Казань» в районе города Очер. Она также размещена на АЗС, принадлежащей компании «ЛУКОЙЛ».
 
Как отметил вице-премьер правительства Пермского края – руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальев, «формирование  электрозарядной инфраструктуры в Пермском крае – одна из важных  составляющих создания комфортной городской среды. И здесь мы ориентируемся  не только  на существующих владельцев электромобителей. Наша задача – создание условий для потенциальных пользователей электрокаров. Получив обратную связь от жителей, мы будем планировать дальнейшие действия». 

В рамках мероприятия состоялась тестовая зарядка электромобиля, принадлежащего пермяку Николаю Шаврину. Он сообщил, что пользуется электромобилем уже три с половиной года. Энтузиаст электротранспорта выразил надежду, что Россия не останется в стороне от глобальных тенденций. Все предпосылки  для позитивного развития в данной сфере  есть.  
 
Создание сети электрозарядных станций в Пермском крае — часть Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».
 
В рамках проекта до 2020 года планируется сформировать сеть зарядных станций как для общественного транспорта, так и для частного, сначала в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net