Главные новости Перми
Пермь
Август
2017

В Перми в разгаре ремонт дворов

0
Депутаты гордумы во время визита в свои округа проверили ремонт дворов. По словам Арсена Болквадзе, жители должны понимать, что двор - зона ответственности собственников жилья, поскольку это придомовая территория. При этом депутат подчеркнул, что городские, региональные и федеральные власти не устраняются от проблемы, а поддерживают создание комфортной среды для горожан. «Благодаря такому подходу мы сможем в ближайшие два–три года благоустроить, если не 100, то 80% дворовых территорий», – сказал Арсен Болквадзе. В его округе, по решению жителей, во дворе по улице Глеба Панфилова, 8б сейчас идет расчистка территории под будущую автостоянку, началась подготовка к асфальтированию, завершено кронирование тополей. А двор дома на Чистопольской, 25 подвергся масштабной реконструкции – рабочие сейчас укладывают бордюрный камень, а также готовят проезжую часть и выходы из подъездов к асфальтированию. В депутатском округе Натальи Мельник завершается реконструкция во дворе дома Елькина, 7. «Уже заасфальтирована проезжая часть и парковочные места, подрядчик устанавливает детскую и спортивную площадки: появятся уличные тренажеры, новая песочница, карусели, качели, горки,– рассказала Наталья Мельник. – Надеюсь, что жильцы дома будут относиться к инфраструктуре двора, как к своей собственности, бережно хранить ее». Депутат Дмитрий Федоров следит за работами в десятке объектов. На прошлой неделе депутат проинспектировал работы в двух дворах. На Героев Хасана, 16 построили новые тротуары, установили клумбы; началось озеленение. На следующий год планируется заасфальтировать проезжую часть около дома. На Солдатова, 36 идет асфальтирование многочисленных тротуаров и проезжей части, началось возведение игрового поля для футбола и волейбола, современной детской площадки. «Мой округ состоит из пяти микрорайонов, многие дома 40-х – 50-х годов постройки и в некоторых дворах ремонт не производился последние 20-30 лет, – сказал Дмитрий Федоров. - Сейчас многое зависит от самих жителей. Важно проявить инициативу, принять решение о необходимых улучшениях и подать заявку. Федеральная программа создания комфортной среды рассчитана на пять лет».





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net