Главные новости Перми
Пермь
Август
2017

Пермский край находится в числе лидеров по развитию IT-отрасли

0
Пермский край занимает лидирующие позиции в сфере информационно-коммуникационных технологий. Темпы роста отрасли в крае опережают средние показатели по России.

В Прикамье по итогам 2016 года в IT-сфере заняты порядка 16 000 человек. 1700 организаций заявляют эти виды деятельности в числе основных. 94 % компаний в регионе используют в своей деятельности информационно-коммуникационные технологии.

Сейчас приоритетной задачей для ИКТ является внедрение цифровых технологий в здравоохранение: облачные сервисы, дистанционное обучение и диагностики, совершенствование электронной записи к врачу и другое.

«Нужно понимать, что внедрение цифровых технологий в здравоохранении — это длительный процесс. Сегодня они скорей лишь дополняют традиционные методы, нежели заменяют их», — отметил Дмитрий Матвеев, заместитель министра здравоохранения Пермского края.

В муниципальном управлении IT-технологии также востребованы. Проект «Управляем вместе» позволяет создать диалог между обществом и властью. Благодаря порталу появилась возможность сформировать комфортную городскую среду, собрать информацию о проблемах с благоустройством на конкретных улицах, во дворах и оперативно устранить их.

«На одноименном портале есть возможность сообщить о проблеме и получить ответ на запрос в течение восьми рабочих дней. И это реально действующий инструмент. За три месяца работы мы получили 215 сообщений и уже устранили 23 недочета в дорожном ремонте», — поделилась Элла Попова, начальник управления развития информационного общества министерства информационного развития и связи Пермского края.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net