Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30

Жители Переславля-Залесского считают себя обманутыми: в ситуации разбирались «Вести»

0
Жители Переславля-Залесского считают себя обманутыми: в ситуации разбирались «Вести»

Обманутыми считают себя жители Переславля-Залесского, которые доверили своих детей тренеру по художественной гимнастике. Они обратились в нашу редакцию и сообщили о том, что женщина в разное время и за различные услуги собрала с них в общей сложности более трех с половиной миллионов рублей. Подробности этой истории расскажем прямо сейчас.

- Вот список всех пострадавших, вот фамилии. Первый столбец - все, кто пострадал от Турции, второй столбик - кто собирался ехать в Италию, и третий - кто собирался ехать на Кипр. Общая сумма - 3,5 миллиона.

А еще тренер собирала деньги на спортивные костюмы и инвентарь. И люди несли любые суммы, какие требовались, потому что доверяли и надеялись, что их чада когда-нибудь добьются успехов, занимаясь с этим тренером. Рассчитывали на нереальные перспективы.

- Она нам рассказывала, что она участвовала в сборах и с Виннер, и с Кудрявцевой, то есть они очень хорошо взаимодействовали, - говорит Екатерина Чукина.

На сборы в Турцию, Италию, Кипр многие родители хотели ехать вместе с детьми. Ведь женщина предлагала им поездки по заманчивым ценам. Но за неделю до вылета в Турцию, переславцы узнали, что билеты на самолет просто не оплачены. С Италией вышла та же история. Тогда родители начали переживать. Ведь многим ради поездок пришлось взять деньги в долг.

- Я заняла деньги, потому что она говорила: «Ребенок один не едет из всей группы, вы понимаете, что она будет изгоем», - рассказывает Дарья Соколова.

Именно в этом спортивном зале тренер Ирина Майорова проработала практически год. Спортивного инвентаря для художественной гимнастики здесь уже нет, поскольку с сентября женщина перестала арендовать помещение, хотя деньги за абонементы с родителей все еще брала.

Сама Ирина Майорова в этой ситуации тоже считает себя пострадавшей.

- В настоящий момент, зная о том, что денежные средства переданы в полном объеме организаторам, родители пытаются вернуть свои денежные средства, пользуясь ситуацией, что у меня имеется приговор определенного характера. Пользуясь этой ситуацией, они пытаются возместить деньги с меня, а не с виновной стороны, - объясняет Ирина Майорова.

Виновной стороной женщина называет компанию, которая якобы взяла с нее деньги на путешествие, которое в итоге не состоялось. Но родители с этой версией не согласны. Ведь часть денег тренер им обещала вернуть.

- Может быть, с Турцией вас действительно обманули, но Кипр? Вы же сказали деньги у вас лежат в кармане, что мешает их отдать? «Вот, вот везу, вот они уже в пакетах упакованы, вот я подъезжаю», - рассказывает Марина.

Вернуть свои деньги люди решили с помощью полиции. Уголовное дело по статье «Мошенничество» уже возбуждено.

- В настоящее время в рамках предварительного расследования рассматриваются все возможные версии, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, проводятся все необходимые оперативно-следственные действия, - говорит Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Переславцы верят, что закон окажется на их стороне, и деньги им вернут. А еще снова ищут тренера по гимнастике. Ведь сейчас более 30 ребят остались без преподавателя.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Переславль-Залесский

Гжельский фарфоровый завод получил гран-при межрегионального конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net