Главные новости Пензы
Пенза
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Пензе возобновили автобусный маршрут №88т до аэропорта

В Пензе с 17 марта вновь начал работу автобусный маршрут №88т, соединяющий микрорайон ГПЗ-24 с городским аэропортом. Решение о его возобновлении было принято по поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Маршрут обслуживают два автобуса малого класса. В транспорте предусмотрены разные способы оплаты — пассажиры могут воспользоваться как наличными средствами, так и банковской картой.

Автобусы следуют через несколько городских улиц и ключевых транспортных узлов. В частности, маршрут проходит по улицам Антонова, Измайлова, через мост имени Капашина, далее по Кирова, Калинина, Свердлова, Баумана, через Бауманский путепровод, а также по улицам Терновского и Центральной.

От остановки «ГПЗ-24» автобусы отправляются в утренние и вечерние часы. В расписании предусмотрены рейсы в 5:40, 6:15, 6:50, 7:35, 8:15, 9:10, а также во второй половине дня — в 15:50, 16:30, 17:20 и 18:15.

В обратном направлении, от аэропорта, рейсы запланированы практически с тем же интервалом. Отправления назначены на 5:45, 6:20, 6:55, 7:40, 8:20, 9:15, а также на 15:55, 16:35, 17:25 и 18:20.

Ранее новость о возвращении маршрута вызвала неоднозначную реакцию у части горожан. Некоторые жители обратили внимание на то, что при существующих проблемах с транспортной доступностью микрорайона Ахуны этот вопрос по-прежнему остается нерешенным.

В обсуждениях в социальных сетях пользователи отмечали, что зимой жители района сталкивались с трудностями при выезде в город. По их мнению, запуск маршрута до аэропорта не решает ключевые проблемы транспортной доступности, и предлагали рассмотреть возможность организации отдельного маршрута через Ахуны.

Ранее мы сообщали, что СК возбудил дело после жалоб жителей аварийных домов в Сурске.

Читайте также:

В Пензенской области за год выявили 34 нарушения лесного законодательства;

Жители Пензы пожаловались на перегруженную школу №71 на Северной Поляне;

В Пензенской области за нецелевое использование земли начислили более 22 млн рублей;

Зареченцу грозит тюрьма за продажу винтовки.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

Спорт в Пензенской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области




Путин в Пензенской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net