Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2025

Экс- сотрудник территориального управления Росрыболовства осуждён в Пензе

Пенза. 26 июня. НТА-Приволжье —  Экс- сотрудник территориального управления Росрыболовства осуждён в Пензе.
 
Как сообщает СУ СКР по региону, доказательства, собранные следователями следственного отдела по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору отдела территориального управления Росрыболовства за совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и 58-летнему жителю города Пензы – по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).
 
Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2021 года по ноябрь 2022 года бывший государственный инспектор получил через посредника - 58-летнего жителя города Пензы взятки в общей сумме 60 тыс. рублей за предупреждение о проведении государственными инспекторами отдела государственного контроля рейдов на водоемах и непривлечение к административной и уголовной ответственности лиц за рыболовство с использованием запрещенных орудий лова.
 
В ходе следствия установлено, что 58-летний осужденный в 2023 году, создавая видимость посредничества во взяточничестве, путем обмана и злоупотребления доверием похитил у одного из рыбаков 30 тыс. рублей.
 
Приговором суда бывшему государственному инспектору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, посреднику - 3 года 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.





Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

Спорт в Пензенской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области




Путин в Пензенской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net