Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2024

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Рассказываем, где купить офис или коммерческое помещение в Пензе. Почему стоит открывать бизнес в новстройках.

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей
Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Территория жизни
Автор Виктория Ирышкова

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе

Советы для предпринимателей

Ситуация с внешнеэкономическими санкциями дала толчок для развития не только отечественных крупных компании, но и представителей малого и среднего бизнеса.

В начале этого года число самозанятых в регионе выросло до 48 тысяч. За последние два года число предпринимателей в Пензенской области увеличилось на 1800. Неудивительно - многие открывают небольшое предприятие и стараются работать сами на себя.
Для развития любого бизнеса требуется коммерческие помещения. Это может быть небольшой офис, производственная площадка, или коммерческие помещения свободного назначения, к примеру. Зачастую предприниматели очень часто очень тщательно относятся к подбору помещения для открытия своего бизнеса, будь-то парикмахерская или детский центр развития, продовольственный магазин или кофейня.
Чтобы узнать ответы на вопросы предпринимателей, мы обратились к руководителю пензенского агентства недвижимости Андрею Денисенко.

Эксперт развеял страхи начинающих бизнесменов и назвал причину, почему стоит начинать свой бизнес в собственном офисе:
«Наличие своего помещения позволит бизнесмену не зависеть от арендодателя. Если вы покупаете площадь, то так можно сэкономить на арендной плате и направить средства в более нужное русло - на развитие, вместо того, чтобы отдавать их за съём».
  • Какие лучшие локации для бизнеса? Стоит ли открываться в новостройках?
«Конечно, стоит! Сейчас застройщики проектируют помещения исходя из потребностей для бизнеса. Вспомните 90-е годы, когда выкупали квартиры на первых этажах и переводили их в нежилые помещения. Конечно, такие места работают и сегодня, но, как правило, они не приспособлены для бизнеса. А вот в новостройках, всё разработано с учётом потребностей жителей. Если рассматривать большие жилые комплексы, в таких местах всегда будет высокая проходимость. Здесь жильцы всегда нуждаются в услугах: шопинг, салоны красоты, пункты выдачи, детские развлечения или кружки. И, как правило, такие места, более удачны для бизнеса. Люди всегда будут пользоваться вашим предложением, поскольку сейчас все ценят время и хотят получать услуги рядом со своим домом в шаговой доступности»- поясняет Андрей Денисенко.

Сегодня застройщики предлагают не только торговые помещения на первых этажах и вторых этажах в новостройках по выгодной цене.
Пензячка Екатерина Овчинникова купила офисное помещение на втором этаже в офисной галерее в ЖК "Лугометрия" в Арбеково и уже в ближайшее время откроет здесь свой салон красоты. Идут финальные отделочные работы, скоро доставят необходимое оборудование. В планах не только оказывать бьюти-услуги населению, но и создать новые рабочие места, самостоятельно обучив новых мастеров.
«Меня очень привлекло предложение от застройщика. Можно взять просторный офис под салон красоты. В «Лугометрии» очень много молодых активных жителей, которым мы будем рады. Офис мы приобрели по цене в два раза ниже чем стоимость коммерческих помещений, для развития бизнеса я взяла офис большей площади, чтобы масштабировать свое дело. Скоро нам доставят оборудование для салона, в том числе и специальное кресло для барбера. Поставим вывеску, которая будет привлекать гостей. Это очень уютный и доброжелательный район, здесь живут прекрасные люди. Уже с первого дня интересуются: «Когда открытие?». А мы ждем не меньше них, – говорит владелица салона красоты «Контраст» Екатерина.
В динамично развивающемся мире каждый из нас стремится сохранить время. Поэтому сегодня многие так ценят, чтобы все было рядом и под рукой, чтобы не тратить на дорогу много времени.

Предприниматели активно приобретают или берут в аренду помещения в новых динамично развивающихся микрорайонах, потому что здесь есть трафик, есть люди и возможности для развития своего бизнеса.

«Открылись в марте этого года со студией фитнеса. Долго искали и остановили выбор на «Арбековской заставе» – хорошее помещение и много жителей, широкий трафик», – рассказывает владелица студии «Про Фитнес» Виктория.
Центр располагается на первом этаже Дома у школы в "Арбековской заставе". В соседях магазины федеральной торговой сети, салон красоты, детский клуб развития, множество магазинов, аптеки и многое другое. Это очень удобно для жителей! Можете зайти после работы за всем необходимым и не тратить время на дорогу.

Так какие же сегодня есть условия и возможности для приобретения коммерческой недвижимости?
  • Рассрочка или арендные каникулы?
Рассрочка - это договоренность сторон. Т.е. вы можете взять кредит в банке и рассчитаться с собственником. Вы будете платить рассрочку банку с процентами. Также можно договориться с продавцом о беспроцентной рассрочке. А второй вариант применяется именно к арендованным помещениям. В этом случае вы по договору можете определенное время не платить аренду, но при этом продолжать пользоваться объектом. Что из этого выгоднее, решает только сам предприниматель, — рассказал нам руководитель агентства Андрей Денисенко.

Как рассказал Андрей Владимирович, лучше всего открывать бизнес в новых районах. Главная причина - именно в них больше жителей, которые станут потенциальными клиентами.

«У проживающих в новостройках горожан больше потребностей в услугах - это несомненное преимущество для собственника. Новостроек становится больше, у каждой есть свои достоинства как для жителей, так и для владельцев компаний»
, - отметил руководитель пензенского агентства недвижимости Андрей Денисенко.
И нам стало интересно, какой жилой комплекс в Пензе или микрорайон лучше всего рассматривать для открытия и ведения своего бизнеса.

Цена помещения имеет большое значение для бизнесменов, в частности для начинающих. С одной стороны, хочется найти большую просторную площадь, а с другой - лучше направить средства на развитие бизнеса. Но экономить на помещении, конечно, не стоит.

Мы изучили цены коммерции в Пензе, чтобы оценить, где лучше всего открывать свой бизнес:
При мониторинге цен мы нашли предложение - купить коммерческое помещение или офис в Арбеково можно за 63 000 руб. за кв.м. Офисы по такой цене предлагает пензенский застройщик ГК "Территория жизни".
Объекты коммерции располагаются на первых и вторых этажах в новостройках жилых комплексов "Арбековская застава" и "Лугометрия". Мы решили приехать и узнать побольше о предложении.

При подъезде к жилым комплексам мы оценили масштаб застройки. Настоящий "город в городе": комфортные дома, спортивные и социальные объекты, торговые центры, детские сады и школа, небольшие магазины, хорошая транспортная доступность.
  • Почему "Территорию жизни" стоит рассмотреть как площадку для бизнеса?
  • Жители
    ЖК "Лугометрия" и "Арбековская застава" рассчитаны на 30 000 жителей. Основной сегмент - молодые семьи от 25 до 35 лет.
  • Развитая инфраструктура
    Строительство "Арбековская застава" и "Лугометрия" ведется в рамках комплексного освоения территории. В микрорайоне запланировано много локаций для прогулок с детьми и отдыха, при строительстве комплекса акцент сделан на развитие транспортной инфраструктуры, возведение социальных объектов, что создает комфорт для жизни.
  • Удобное расположение коммерческих помещений
    Первые и вторые этажи домов оборудованы под зону коммерции. У каждого помещения есть место под вывеску, своя входная группа, высокие потолки, витринные окна. Помещения имеют подсобные и сантехнические комнаты. Офисные галереи на вторых этажах в жилом комплексе "Лугометрия" в каждом доме имеют по два отдельных входа в каждом доме. Уютный холл позволяет клиентов чувствовать себя комфортно.
  • Какие коммерческие помещения предлагает застройщик?
В "Лугометрии" есть торговые помещения, офисы и помещения свободного назначения. У застройщика большой выбор планировок и площадей: можно купить помещение от 40 кв.м до 1300 кв.м.

Вся коммерческая недвижимость соответствует необходимым критериям: отдельная входная группа в помещение, вентиляционные системы, индивидуальные приборы учёта, а большие окна обеспечивают хорошее освещение, подсобные и сантехнические комнаты. Всё продумано для безопасности клиента: в офисах установлена система пожарной сигнализации.
  • В чем преимущества офисных помещений?
Вы можете приобрести помещение большей площади и работать. А сэкономленные средства направить на отделку. Энергоэффективные технологии позволят сэкономить на коммунальных услугах.
Оставить заявку
Здесь
'); var buttonEffect = button.querySelector('.t-btn_wrap-effects'); if (button.offsetWidth > 230) { buttonEffect.classList.add('t-btn_wrap-effects_md'); } if (button.offsetWidth > 750) { buttonEffect.classList.remove('t-btn_wrap-effects_md'); buttonEffect.classList.add('t-btn_wrap-effects_lg'); } }); });
Коммерческий директор ГК "Территория жизни" Оксана Маркова:
- Мы предлагаем пензенским предпринимателям широкий выбор коммерческих помещений. Действуют не только выгодные условия покупки, но и аренды. Вы можете рассмотреть варианты как с черновой отделкой, так и с чистовой отделкой "Под ключ", чтобы сразу начать работать. Сейчас открыты продажи в 11 строении в 7 микрорайоне. Коммерция располагается на первой линии с выходом на большой пешеходный бульвар, который станет настоящей точкой притяжения жителей. А если вы рассматриваете аренду, то мы можем предложить вам коммерческие помещения от 550 рублей/м2*. Они подготовлены для работы, и можно сразу развивать бизнес. Для предпринимателей также будут интересны и офисные помещения в жилом комплексе "Лугометрия" от 63 000 рублей.
Мы видим что интерес предпринимателей высок, от этого в первую очередь выигрывают жители, поскольку коммерческий сектор находится в шаговой доступности.
Какие условия покупки действуют:
  • Рассрочка на 12 месяцев**
  • Покупка за собственные средства
  • Арендные каникулы 6 месяцев***
Получите расчет инвестиционной окупаемости вашего проекта
Здесь
'); var buttonEffect = button.querySelector('.t-btn_wrap-effects'); if (button.offsetWidth > 230) { buttonEffect.classList.add('t-btn_wrap-effects_md'); } if (button.offsetWidth > 750) { buttonEffect.classList.remove('t-btn_wrap-effects_md'); buttonEffect.classList.add('t-btn_wrap-effects_lg'); } }); });
С каждым годом в ЖК "Арбековская застава" и "Лугометрия" появляются новые места для работы и отдыха, развивается инфраструктура и у жителей есть все для комфортной жизни.

В "Арбековской заставе" открываются новые магазины, торговые центры, образовательные объекты для детей. В жилом комплексе есть центр раннего развития "Умка", православный клуб раннего развития "Колокольчик". Разнообразие спортивных объектов: дворец спорта "Буртасы" и ледово-спортивный комплекс «Хрустальный». Рядом с домом есть новая просторная школа № 78, в которой есть несколько спортивных секций, кружок робототехники и даже курсы китайского языка. Построили три новых детских сада, которые находятся в шаговой доступности от дома.
Действуют торговые центры «Квартал», «Весна» и «Garage», и строится еще один современный молл. В микрорайоне есть супермаркеты, аптеки, поликлиника, кафе, пункты выдачи заказов, салоны красоты.

Основная часть жителей - семьи с детьми. Поэтому застройщик предусмотрел пространства для прогулок с детьми: аллеи, бульвары, уютные дворы.

Сейчас ведется строительство еще одного пешеходного бульвара в "Арбековской заставе", где будет амфитеатр, скейт площадка, уютные зоны для прогулок и отдыха.
Компания входит в ТОП лучших застройщиков Пензы по объемам ввода жилья в эксплуатацию в 2023 году. Жители комплекса ценят "Территорию жизни" за создание комфортных условий для жизни и больших возможностей для бизнеса. Разнообразие инфраструктурных объектов и наличие выгодных программ для удобного приобретения недвижимости, — причина по которой более 10 000 пензенцев выбрали проекты застройщика для жизни.
Если вы хотите купить коммерческое помещение по справедливой цене и на выгодных условиях, обращайтесь к представителям ГК "Территория жизни". Узнайте подробнее о предложениях застройщика и условиях акции на сайте или в офисе продаж ГК "Территория жизни".
Если вы хотите купить коммерческое помещение по справедливой цене и на выгодных условиях, обращайтесь к представителям ГК "Территория жизни". Узнайте подробнее о предложениях застройщика и условиях акции на сайте или в офисе продаж ГК "Территория жизни".
Заполните форму для подбора вариантов недвижимости:
Здесь
'); var buttonEffect = button.querySelector('.t-btn_wrap-effects'); if (button.offsetWidth > 230) { buttonEffect.classList.add('t-btn_wrap-effects_md'); } if (button.offsetWidth > 750) { buttonEffect.classList.remove('t-btn_wrap-effects_md'); buttonEffect.classList.add('t-btn_wrap-effects_lg'); } }); });
Для удобства клиентов офисы работают без перерывов и выходных.

АДРЕСА ОФИСОВ ПРОДАЖ
Ул. 65-летия Победы, 29
(с 9:00 до 21:00)

ул.Ульяновская, 91А.
(с 9:00 до 18:00).

Телефон контакт центра:
7 (8412) 203-000

Сайт
территорияжизни.рф
*Указана стоимость коммерческого помещения площадью 100 кв.м. в паркинг-центре (г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 33). Подробности уточняйте у представителей застройщика. Договор заключается с ИП Ракитин В.А.

**Условия программы «Беспроцентной рассрочки». Первоначальный взнос от 30% от стоимости приобретаемого помещения, далее ежемесячный платеж по рассрочке рассчитывается равными платежами на 12 месяцев, иное согласовывается по письменному заявлению.

***Название рекламной акции "Арендные каникулы на 6 месяцев" при заключении договора аренды помещения в жилых комплексах "Арбековская застава" и "Лугометрия" более чем на 11 месяцев с ООО "КСервис" и при условии проведения ремонтных работ по отделке помещения за счет арендатора.

Срок арендных каникул - 6 месяцев. Порядок Стоимость аренды за месяц рассчитывается с коэффициентом 0,5. Срок действия акции до 31.05.2024 года.

Реклама. ООО "МК". ИНН: 5835138537. ERID: LjN8KQw6o.





Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко указал, что работа предъявляет пожарным особые требования


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Пенза

Пензенцы приняли участие в полумарафоне "Весенняя гроза"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net