Главные новости Печор
Печоры
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29

Михаил Ведерников в Печорах пообщался со школьниками из Белгородской области

Михаил Ведерников в Печорах пообщался со школьниками из Белгородской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 22 февраля, в Печорах встретился со школьниками из Белгородской области, которые по приглашению главы региона и в рамках договоренностей с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым провели три недели в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Для ребят был организован «Образовательный интенсив» — комплексная культурно-образовательная программа, в рамках которой они смогли не только подтянуть пробелы в знаниях, но и больше узнать о древней Псковской земле, истоках российской государственности.

Работали со школьниками учителя школ Пскова по специально разработанной учебной программе, а за комфортное и интересное пребывание отвечал студенческий корпус Псковского государственного университета и специалисты центра «Лидер».

Михаил Ведерников посетил урок русского языка и литературы у учеников 7 класса — последний урок трехнедельного учебного цикла. Белгородцы рассказали Михаилу Ведерникову о том, где побывали, поделились впечатлениями от посещения Псково-Печерского монастыря, Пскова и Пушкинских Гор. По признаниям подростков, свободного времени практически не было, все время занимали активности.

«Мы всегда вам рады видеть на древней Псковской земле. Приезжайте снова. Постараемся сделать следующую программу еще насыщеннее и интереснее», — сказал Михаил Ведерников.

Вместе с тем школьники ответили на вопросы викторины о Псковской области. Михаил Ведерников подчеркнул, что за подготовку ребят учителям можно поставить твердую «пятерку». «Теперь вы можете вести уроки по истории Псковской области. Уверен, что вы расскажете дома о своих впечатлениях от путешествия, мы готовы еще принимать ребят, чтобы как можно больше детей получили возможность посмотреть все уголки нашей богатой, сильной и большой страны» — обратился к ребятам глава региона.

Школьница Светлана Басенкова поблагодарила Михаила Ведерникова за то, что ребята смогли 21 день отдохнуть и отвлечься от событий на своей малой Родине: «Мы нашли друзей, познакомились с крутыми вожатыми, узнали много нового». В благодарность за теплый прием и интересную программу школьники передали губернатору книгу «Наше время: Печоры — Белгород», где каждый из семи отрядов оставил добрые пожелания. Губернатор в свою очередь подарил школьникам книги «Сказки и легенды Псковского края».

После встречи подростки долго не отпускали губернатора — общались и фотографировались.

В образовательном центре губернатор также встретился с участниками регионального отделения «Российских студенческих отрядов» (РСО), представителями белгородской делегации. Михаил Ведерников оценил работу тех, кто организовал комфортное пребывание детей в Псковской области: «Все службы отработали на "отлично", это видно по реакциям ребят, по их комментариям».

Губернатор отметил благодарственным письмом правительства области реготделение РСО. Он подчеркнул, что студенты стали надежными помощниками в решении важных вопросов и задач.

«Наше движение развивается по разным направлениям, мы готовы принимать новые задачи», — сказала начальник отдела по работе со студенческими отрядами ПсковГУ Алла Сердцева.

Отметим, что школьники из Белгородской области прибыли в Псковскую область в начале февраля, в обратный путь они отправятся 24 февраля. До этого момента их ждут экскурсии и церемония закрытия смены. Всего регион принял более 200 ребят с 1 по 11 классы, а также группу сопровождающих.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Псковской области
Псковская область

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Печоре, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Печоры

Конкурс исполнителей на народных инструментах состоится в Пскове 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net