Главные новости Печоры
Печора
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30
31

Кадры – наше все

0
«ЛУКОЙЛ-Коми» активно укрепляет сотрудничество с Ухтинским государственным техническим университетом, готовящим новое поколение нефтяников, чьи знания, опыт и энергия послужат залогом дальнейшего развития и процветания Нефтяной компании в целом. Яркий пример тому – созданный на базе усинского филиала учебно-производственный полигон для подготовки будущих нефтедобытчиков.


Фото Александра Грызлова

Напомним, УГТУ является кузницей инженерных кадров для крупнейшего недропользователя Тимано-Печоры на протяжении многих лет.


Учебно-производственный полигон и три учебных класса оборудованы на базе Учебного центра УГТУ. Во всех кабинетах произведен ремонт, установлены новые компьютеры, оснащенные автоматизированными обучающими системами и тренажерами.


– Для подготовки квалифицированных кадров большое значение имеет возможность закрепления полученных знаний на практике. Раньше мы направляли студентов для ее прохождения на производственные предприятия, – говорит директор вуза Наталья Пичко. – Когда обучающиеся попадают в реальные условия производства – это хорошо, но не всегда их можно сразу допустить к выполнению работ. Специфика опасных производственных объектов нефтегазодобычи не позволяет.


Данная учебная площадка позволит подготовить студентов к работе в условиях, приближенных к реальным. Придя на производство, они уже будут знакомы со всеми нюансами работы.



Полигон представляет собой кустовую площадку с тремя скважинами, автоматизированной замерной установкой, трансформаторной подстанцией и другими вспомогательными приспособлениями. Все нефтепромысловое оборудование условно рабочее, средствами телемеханики оно связано с компьютерным классом добычи нефти и газа и автоматизированными обучающими системами. Моделирование ситуаций здесь будет осуществляться путем задания рабочих параметров контрольно-измерительных приборов, установленных на полигоне через компьютеры в учебном классе по добыче нефти и газа.


В компьютерном классе по подготовке и транспортировке нефти установлены тематические виртуальные 3D-тренажеры, которые также предназначены для отработки навыков в области подготовки и транспортировки нефти и газа.


– Включение в учебный процесс полигона и компьютерных классов, оснащенных современными тренажерами, существенно повысит качество образовательного процесса студентов и сделает процесс формирования компетенций работников производственных предприятий, проходящих обучение в Учебном центре, более успешным, – уверена Наталья Пичко.Словом, наше образование готовит кадры, четко понимая, для кого. А работодатели, в свою очередь, знают, какого уровня специалистов они получат.


Остается добавить, что подобный учебный полигон готовится к открытию и в Ухте.


(с) Варвара Медведева






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Печоре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net