Главные новости Печоры
Печора
Май
2018

Запрет старых нефтепроводов поддержали депутаты и надзорные органы республики Коми

0
28 мая комитет Госсовета республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии обсудил законопроект о запрете эксплуатации старых нефтепроводов. Инициативу депутатов поддержала прокуратура и Ростехнадзор.

Депутаты Олег Михайлов и Татьяна Саладин внесли в Госсовет республики Коми законопроект о поправках в федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Они предлагают запретить использование нефтепроводов, выработавших свой нормативный ресурс, из-за которых происходит большинство нефтеразливов.

Если депутаты его поддержат, Госсовет обратится с этой инициативой в Госдуму. На обсуждении, которое прошло 28 мая на совещании комитета по природным ресурсам, эксперты Гринпис России представили обоснование необходимости запрета старых нефтепроводов. Поправки в федеральное законодательство поддержали представители Росприроднадзора, Ростехнадзора, прокуратуры и Минприроды Коми.

«Мы приветствуем конструктивную позицию государственных органов, — прокомментировал итоги совещания руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров. — Это созвучно с тем, что происходит в Госдуме, где сейчас рассматривается вопрос об усилении госконтроля за разливами нефти. Однако по результатам совещания не было принято скоординированных шагов по дальнейшей работе над законодательной инициативой, что настораживает».

Накануне совещания Ростехнадзор ответил на обращение, переданное с петицией Гринпис России. Ведомство готово рассмотреть возможность запрета эксплуатации старых нефтепроводов, если по результатам правоприменительной практики недавно принятых «Правил безопасной эксплуатации внутрипромысловых нефтепроводов», что этих мер недостаточно для предотвращения разливов нефти.

По итогам совещания Гринпис России и Комитет спасения Печоры направят в государственные органы запросы о статистике разливов нефти на нефтепроводах с продлённым сроком службы, а также о надзоре за соблюдением недавно принятых правил эксплуатации внутрипромысловых нефтепроводов.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Печоре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net