Главные новости Павловска
Павловск
Март
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ушла из жизни основательница петербургской благотворительной организации «Перспективы»

0

На 54 году жизни скончалась основательница петербургской благотворительной организации «Перспективы» Маргарете фон дер Борх.

«После продолжительной болезни ушла наша родная Маргарете фон дер Борх. Именно она 23 года назад создала нашу организацию. Именно она, юная 25-летняя девушка из аристократической семьи Германии, случайно оказалась в Павловском доме-интернате для детей с отклонениями развития и не смогла оставить этих детей без помощи», – говорится 7 марта в сообщении «Перспектив».

Тогда, увидев, в каких условиях живут дети с тяжелой инвалидностью, цивилизованная европейка пришла в ужас. Маргарете узнала, что дети не плачут почти никогда, потому что привыкли, что некому к ним подойти, узнала, что на 15 человек с тяжелыми функциональными нарушениями приходится всего одна нянечка без какого-то специального образования, работающая по сменам в 24 часа. Что колясок и стульчиков нет потому, что высаживать детей некому: главное хотя бы успеть покормить их, лежащих в кроватках. Было лишь две группы, куда приходили воспитатели. Маргарете дала себе обещание вернуться и стала первым волонтёром. Так в 1996 году появилась благотворительная организация «Перспективы». Её примеру потом последовали ещё несколько сотен человек из России, Германии, Польши.

По словам сотрудников организации, Маргарете помогла изменить отношение в российском обществе к людям с тяжёлыми нарушениями развития, к тем, кто живет в интернатах.

Сейчас «Перспективы» – это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжёлой инвалидностью. «Перспективы» опекают не только детский дом-интернат № 4 в Павловске, но и взрослый ПНИ в Петергофе, куда после совершеннолетия переводят детей. Также организация ведёт работу с семьями, в которых растут дети с нарушениями в развитии.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Утверждена схема территориального планирования особо охраняемых природных территорий





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Павловске, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Павловск

Рост перевозок самолетами и поездами из Петербурга составил примерно 12%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net