Главные новости Острова
Остров
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Пятиклассник из Острова получил 311 пятёрок и победил в акции «Губернаторский дневник»

Пятиклассник Алихан Ибрагимов из Островской гимназии стал победителем в акции «Губернаторский дневник» за осенние месяцы. Он заработал 311 пятерок. Алихан участвует в акции в первый раз, и сразу ему улыбнулась удача. Хотя такая формулировка не совсем правильная, ведь все отличные оценки ставят в школе не просто так, а за знания и активную работу.

Пятиклассник из Острова получил 311 пятёрок и победил в акции «Губернаторский дневник». Фото здесь и далее: предоставлено героем публикации

О «Губернаторском дневнике» мальчик узнал от мамы и сразу согласился поучаствовать: все школьные года Алихан учится только на пятерки и является круглым отличником.

Вместе с Алиханом в классе учится еще 20 учеников, среди них есть и отличники, но никто из них не рискнул участвовать в конкурсе. Узнав о победе Алихана, ребята поздравили и поддержали его.

Быть отличником – ежедневный непростой труд. На подготовку домашних заданий у пятиклассника уходит от двух до трех часов. Разобраться в сложных или непонятных вопросах чаще всего ему помогает бабушка, хотя основную работу все равно приходится делать самому.

Алихан «нарисовал» одну из веток генеалогического древа для многодетных семей нашей школы в рамках акции «День бабушек и дедушек»

Любознательность, прилежание и ответственность приносят свои плоды: одна-две пятерки в день – это обычный результат, а бывает, что в дневнике отличника появляется и пять пятерок в день.

«Мне хочется получать хорошие результаты и знания», – говорит мальчик, объясняя, почему он стремится быть отличником.

Из школьных предметов Алихан больше всего любит математику, что не удивительно: его мама – учитель математики, а бабушка в прошлом преподавала этот предмет. Математические олимпиады дают возможность проверить свои силы и знания. Недавно в математическом конкурсе «Кенгуру» он занял четвертое место в регионе.

Также в почете у пятиклассника технология, изо, история и биология.

Районный конкурс чтецов. Алихан Ибрагимов читает стихотворение А. С. Пушкина «Бесы»

Алихан активно участвует в общественной жизни класса и школы. Например, на районном конкурсе чтецов за стихотворение Александра Пушкина «Бесы» получил 1-е место. Дважды участвовал в историко-культурном форуме «Истоки». В региональном конкурсе «Мое семейное дерево» в номинации «Наша династия» занял второе место с рассказом о своей семье военных и педагогов. И это не все конкурсы и активности, в которых участвовал пятиклассник.

Конечно, жизнь мальчика-подростка – это не только учебники, тетрадки, школа и библиотека. В свободное время он любит собирать конструктор «Лего», любит рисовать. В этом учебном году он даже записался в кружок рисования. Остается время и на футбол с друзьями, и на чтение. Сейчас школьник с интересом погрузился в истории про Гарри Поттера, дочитывает пятую книгу.

Несмотря на юный возраст, Алихан уже задумывается о будущей профессии.

«Если честно, я хотел бы быть учителем математики или начальной школы. Мне нравится математика, у меня и мама математик, и бабушка математик», – отмечает школьник.

Алихан увлекается астрономией

Но это не единственная траектория, по которой готов идти островский школьник.

«Еще я хотел бы стать астрономом, так как я увлекаюсь астрономией. Читаю книжки про звезды, планеты, оптику. Хотел бы изучать космос», – признается Алихан.

Пятиклассник рад своей победе в акции и предстоящей встрече с губернатором. Ребятам, которые очень старались, но не победили, Алихан Ибрагимов желает удачи и успеха в следующий раз.

«Ничего страшного, что в первый или второй раз не получилось. В следующий раз повезет. Надо быть активным, не ждать, что учитель тебя спросит. Надо что-то самому готовить, чтобы тебя спросили, поднимать руку», – рекомендует пятиклассник.

Важную роль акции «Губернаторский дневник» в поддержании интереса псковских школьников к учёбе отметила региональный управляющий «Альфа-банком» по Псковской области Ирина Баранова.

Фото: ПАИ

Она отметила, что «Губернаторский дневник» поддерживает умных, талантливых и целеустремлённых детей. Ярким показателем их заинтересованности и значимости проекта является большой отклик школьников.

«Учёба – это прежде всего труд, это ежедневная работа. Да, она кажется рутинной, иногда скучной, но каждый день такой работы приближает к достижению больших успехов. Для примера можно взять спорт, у него и учёбы много общего: нельзя бросать на полпути, если что-то идёт не так, надо стремиться к результату, идти к своей цели, несмотря на трудности! И мы, взрослые, должны быть примером для детей», – подчеркнула Ирина Баранова.

Реклама. АО «Альфа-банк». ИНН 7728168971.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Острове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Остров

Директора островского предприятия оштрафовали за задержку зарплат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net