Главные новости Острогожска
Острогожск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29

Парк будущего и бетонные сады: в Воронежской области обсудили реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

0
Парк будущего и бетонные сады: в Воронежской области обсудили реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» По словам министра ЖКХ и энергетики области Евгения Бажанова, в минувшем году в рамках проекта благоустроено 96 дворовых территорий и 63 общественных пространства на общую сумму 2,5 млрд рублей. Среди них министр выделил «Новопарк» в Нововоронеже, набережную реки Икорец и парк «Лушниковка» в Бобровском районе, подход к Синявинской набережной в Павловске.

Нововоронеж называют атомным городом, так как там действует АЭС, а сердцем города — лесопарк площадью 28 гектаров. Такую территорию одномоментно не обустроить, поэтому работы разбили на этапы. Сначала в парке убрали старые объекты и аварийные деревья, расчистили пространство, уложили новый асфальт, обновили систему освещения. Затем там появились спортивная зона со скейт-площадкой, игровой городок для малышей, канатная дорога, качели. У входа в парк встали заново выполненные местным умельцем деревянные скульптуры богатырей (такие стояли на том же месте и раньше, но они совсем обветшали).

На следующем этапе в парке должны появиться событийные площадки, новые аттракционы, арт-зона и летняя эстрада в виде советской «ракушки». Будет там и смотровая башня в облике градирни, используемой на АЭС для охлаждения воды. А ту часть территории, которую разработчики обозначили как «Парк будущего», будет олицетворять Музей будущего. Таким образом, выстроится вся концепция, заложенная в проект, — отразить на территории общественного пространства четыре исторических слоя: воплощаемую вырезанными из дерева фигурами славянских идолов древность, советское время, день сегодняшний и день будущий.

В текущем году из федерального бюджета в регион поступит почти 600 млн рублей на благоустройство 15 общественных территорий. Уже заключены контракты на выполнение работ в Воронеже, Павловске, Бутурлиновке, Острогожске и ряде других городских и сельских поселений.

В Острогожске на месте недостроенного завода «Агрегат» будет создан парк «Бетонные сады Острогожска». Особенностью проекта стало сочетание промышленных элементов с естественной природой: при оформлении пространства в дело пойдут бетонные конструкции, оставшиеся от предприятия. Парк разделят на зоны, а конструкции послужат перегородками между ними. На фундаменте несостоявшихся цехов появятся павильоны и кафе, из бетона будут лавочки и арт-объекты.

Кстати:

350 млн рублей будет выделено в этом году из бюджета Воронежской области на благоустройство. Будет приведено в порядок 118 дворовых территорий в 20 муниципальных образованиях.






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Сергей Ташуев покинул пост главного тренера «Факела»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Острогожске, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Острогожск

Строящая поликлинику почти за 2 млрд рублей «Воронежстройреконструкция» взяла аналогичный многомиллионный контракт в Острогожске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net