«Слоним 2017» в драматичной игре победил в гостях светлогорский «Химик»

В субботу, 10 октября, ФК «Слоним 2017» в упорном противостоянии был сильнее «Химика» в Светлогорске.

«Химик» (Светлогорск) — «Слоним 2017» – 0:1 (0:0)
ФК «Слоним 2017»: Шишлов — Чудук (к) (Спасюк, 90+3), Лозко, Казаков, Стомаль, Тишко (Орлов,73) — Гузов, Силинский — Пузач (Сарамаха, 63), Корзун (Чернодаров, 83), Артюх (Шубко, 85).
На 22-й мин. Бальбух («Химик») с пенальти послал мяч мимо ворот.
На 90+2 мин. Дашук («Химик») не реализовал пенальти. Вратарь парировал.
Предупреждения: Галуза (32), Абдуллаев (55); Стомаль (23).
Зрители: 100.

футбол 2

С первых минут ФК «Слоним 2017» начал активные наступательные действия. Из пределов штрафной опасно пробил головой Александр Пузач. Мяч после удара Мартина Артюха пролетел рядом со штангой.

А реальную возможность открыть счёт имели хозяева. Но Бальбух с пенальти отправил мяч выше перекладины.

Во втором тайме слонимчане продолжили позиционные атаки на ворота светлогорцев. В свою очередь, футболисты из Светлогорска также не отсиживались в глухой обороне. На выходе ошибся Максим Шишлов. Но вместо того, чтобы отправить мяч в оставленные без присмотра ворота, нападающий «Химика», замешкавшись, в борьбе с нашим защитником, падает. Судья оценил его действия жёлтой карточкой за симуляцию.

футбол 1

С нашей стороны запомнились удары Дмитрия Стомаля и Александра Пузача.

А на 60-й минуте слонимский вратарь выручил свою команду, отразив удар соперника в упор.

Активно включился в игру вышедший на замену Артур Сарамаха. Его удар головой голкипер противника перевёл на угловой.

футбол 3

И всё-таки на 77-й минуте прострел Александра Орлова сумел замкнуть Александр Корзун. 1:0 повели в счёте гости.

После этого светлогорцы бросились отыгрываться. Имели ряд опасных моментов. А апогеем матча стал пенальти в добавленное время.

Максим Шишлов отразил его и стал героем полной драматизма, в первую очередь для игроков «Химика», встречи.