Главные новости Орска
Орск
Декабрь
2015

В честь 10-летнего юбилея

Сегодня в конференц-зале администрации г. Орска прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня основания МБУ «Центр гражданской защиты г. Орска» и управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска.

За десять лет «Центр гражданской защиты города Орска» прошел суровую проверку временем, пережил взлеты, падения, реформы. Отрадно отметить, что данное учреждение одним из первых в стране перешло в автономное управление. Центр успешно развивается, становится современным и мобильным, вкладывая деньги в высокотехнологичное оборудование и средства связи.

На сегодняшний день «Центр гражданской защиты г. Орска» имеет в своем составе три подразделения: поисково-спасательную службу, дежурно-диспетчерскую службу и курсы гражданской обороны. У каждой из них свои задачи.

Управление по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска тесно взаимодействует с Центром гражданской защиты в вопросах гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций: предупреждение чрезвычайных ситуаций, ликвидация последствий стихийных бедствий, дорожно-транспортных происшествий, помощь жителям города в сложных бытовых ситуациях, когда без спецоборудования и отработанных навыков спасателей не обойтись. Работа в этой сфере деятельности требует высокой квалификации, ответственности, мужества, преданности своему делу, готовности к самопожертвованию во имя жизни других людей.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился первый заместитель главы города Орска Олег Николаенко.

- От себя лично и от имени Главы города Сергей Сухарева я искренне поздравляю вас с 10-летием со дня образования МБУ «Центр гражданской защиты г. Орска»! Вы носите высокое звание спасателей, вашу службу нельзя недооценить, потому что от вас зависит безопасность горожан и в повседневной жизни, и во время чрезвычайных ситуаций. Низкий вам поклон за плодотворную и ответственную работу, за ваш почетный труд. Поздравляю с 10-летним юбилеем управление по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска. Деятельность обеих структур находится в тесной взаимосвязи и направлена на достижение непростой задачи – обеспечения безопасности населения города. Результатом вашей сплоченной работы стало признание нашего города лучшим муниципальным образованием Оренбуржья в области обеспечения безопасности жизнедеятельности по итогам 2015 г. Поздравляю вас с юбилейной датой и желаю вам дальнейшей плодотворной работы!

В честь праздничного события Олег Николаевич вручил МБУ «Центр гражданской защиты г. Орска» ключи от нового служебного авто.

Праздничное действо продолжилось вручением почетных грамот и благодарственных писем спасателям г. Орска и сотрудникам «Центра гражданской защиты г. Орска» и управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска за многолетний добросовестный труд, за безупречную муниципальную службу, высокий профессионализм в работе по обеспечению безопасности граждан города.

С поздравлением в адрес именинников обратился председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц. Он отметил профессионализм и ответственный подход в работе сотрудников «Центра гражданской защиты г. Орска» и управления по делам ГО, ПБ и ЧС.

Юбилярам вручили медали в честь 10-летия образования «Центра гражданской защиты г. Орска». Добрые слова и пожелания в адрес виновников торжества прозвучали не только от первых лиц города, но и от приглашенных гостей: начальника ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» Радика Шарипова, начальник МБУ «Гражданская защита населения» Олег Куцев и др.

Торжественная часть мероприятия завершилась праздничным концертом.

Рубрика: 





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Орск

Больше половины скважин ввели в строй в Орске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net