Президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, провели телефонный разговор. Об этом сообщили в Кремле. Лидеры обсудили подготовку к заседанию высшего государственного совета Союзного государства. Оно запланировано на следующую неделю в Москве. Заседание состоится 26 февраля. Его участники рассмотрят семь основных вопросов. Первый из них будет посвящен основным направлениям реализации положений договора о создании Союзного государства. Эту информацию предоставил постоянный комитет СГ. Кроме того, на встрече планируется обсудить организацию и развитие трансграничного пассажирского железнодорожного сообщения между городами России и Белоруссии. В частности, речь идет об открытии маршрутов Смоленск - Орша и Смоленск - Витебск. Также участники заседания рассмотрят создание комитета по стандартизации и качеству Союзного государства, вопросы взаимоподдержки и сотрудничества в области международного права, а также вопросы, связанные с присуждением премий Союзного государства в сфере литературы и искусства за период с 2025 по 2026 годы.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.