Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2024

Житель Оренбурга пришёл в клуб Соло с пистолетом "Вальтер ПП"

Житель Оренбурга пришёл в клуб Соло с пистолетом

В Оренбурге полицейские задержали местного жителя с пистолетом, который ему подарил знакомый.

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что посетитель одного из развлекательных заведений областного центра при себе имеет предмет, похожий на оружие.

В ходе разбирательства было установлено, что сотрудники заведения обратили внимание на то, что за поясом у посетителя находится оружие. На предложение сдать данный предмет на время нахождения в клубе, молодой человек отказался, после чего на место была вызвана группа быстрого реагирования охранного предприятия.

После прибытия группы быстрого реагирования местный житель попытался скрыться и при попытке задержания оказывал активное физическое сопротивление.

Прибывшими на место сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ранее судимый 29-летний житель Оренбурга был задержан.

В ходе исследования было установлено, что изъятым предметом является пистолет «Вальтер ПП» калибра 7,65 мм, который относится к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию и пригоден для стрельбы.

Со слов задержанного, оружие ему было подарено знакомым в декабре 2023 года. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий 45-летний мужчина также был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам полиции оренбуржец пояснил, что еще в 2012 году нашел пистолет на берегу реки Урал и решил его там же закопать. Освободившись из мест лишения свободы, вспомнил про оружие и нашел место, где спрятал. Около двух месяцев хранил пистолет дома, после чего подарил своему знакомому.

В настоящее время следствие продолжается. В отношении 29-летнего местного жителя за хранение оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В отношении 45-летнего задержанного за сбыт огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 УК РФ, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Оренбург

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии Оренбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net