Главные новости Орла
Орёл
2016

ФК "Орёл" проиграл во втором домашнем матче подряд

ФК Орловские футболисты уступили во втором домашнем матче подряд. На этот раз нашу команду переиграл липецкий "Металлург". Не смотря на скромную по счёту победу 1:0, на поле господствовала только одна команда. И, к сожалению, не наша. В причинах неудачной игры разбирался Максим Ванюшин.

В преддверие матча с липецким "Металлургом" нашу команду сразила эпидемия гриппа. Как минимум три основных игрока оказались вне стартового состава. А многие из тех, кто вышел на поле, по словам Анатолия Шелеста, были далеки от своих оптимальных кондиций.

И весь первый тайм "сталевары" пытались взломать редуты обескровленной орловской обороны. Липчане раз за разом проверяли на прочность орловского кипера Василия Азарова. И один раз мяч побывал в воротах хозяев. Но на помощь "орлам" пришёл линейный судья. Он посчитал, что мяч покинул в воздухе пределы поля.

После перерыва "металлурги" ещё больше взвинтили темп. И на 66-й минуте защита "орлов" дала сбой.

По ходу матча наставник "зелёно-белых" сделал сразу 5 перестановок в составе. Но всё впустую. По такой игре отыграться хозяевам было крайне проблематично. А липчане могли ни раз увеличить преимущество. Но дважды на руку "орлам" сыграли лучшие друзья вратаря: перекладина и штанга.

А хозяева до финального свистка не создали по сути ни одного голевого момента.

В результате - второе домашнее поражение подряд. И если в этом матче хозяева ещё могли удержать ничью. То каким образом с такой игрой в атаке можно одержать победу, большая загадка. И повод для размышлений для тренера орловской команды.

Следующий матч "орлы" проведут дома против молодых "чертановцев". Остаётся надеяться, что за неделю наши футболисты залечат все свои болячки и наберут оптимальную форму. И в ближайшее воскресенье болельщики увидят совсем другой окрылённый "Орёл".