В Минобороне предложили уравнять права служащих в нацгвардии, а также, тех, кто служит в зоне СВО в роли добровольца.
Смысл инициативы в том, чтобы за увечья и гибель добровольцам полагались такие же выплаты. Это честно и справедливо – уверены в министерстве обороны страны.
– Членам семей погибших (умерших) добровольцев — участников СВО, планируется выплата в размере 5 миллионов рублей в равных долях, – сообщают РИА Новости.
За ранения можно получить от 100 тыс. рублей до 3 млн рублей. А при наступлении инвалидности максимальная сумма выплат составит 4 миллиона рублей.
Указ распространяется на все эпизоды с начала СВО, то есть с 24 февраля 2022 года.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.