Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Декабрь
2022

Унылая процедура принятия бюджета Орловской области превратилась в сеанс групповой терапии – СМИ

Унылая процедура принятия бюджета Орловской области превратилась в сеанс групповой терапии – СМИ

Депутаты Орловского областного Совета народных депутатов на заседании в пятницу, 2 декабря, приняли во втором, окончательном, чтении бюджет региона на 2023 год. О процедуре принятия написал телеграм-канал «Акценты средней полосы». Вот как он это прокомментировал:

«Унылая процедура принятия бюджета Орловской области превратилась в сеанс групповой терапии. Председатель профильного думского комитета Сергей Потёмкин назвал Орёл "чёрной дырой". А депутат Виталий Рыбаков и вовсе отчитал губернатора Андрея Клычкова: "И не надо улыбаться!" - пока в регионе не освоено почти 3 млрд рублей.

Параметры бюджета действительно оставляют желать лучшего. Доходы планируются в 51,4 млрд рублей. Расходы - 53,4 миллиардов. Это чуть больше, чем в первоначальном варианте, но откуда взять новые средства, непонятно. Якобы дефицит обеспечен остатками средств этого года и инфраструктурным кредитом на полмиллиарда.

При этом в одном только Орле дефицит бюджета достиг 40% от собственных доходов города. Мэрия под конец года скорректировала бюджет-2022 и определилась с параметрами на ближайшие два года. И там тоже зияет клычковский оптимизм.

При нынешнем дефиците свыше 1,1 млрд рублей, уже в следующем году в Орле внезапно случится профицит в 50 миллионов. И нет, не за счёт сокращений расходов.

Администрация Юрия Парахина в очередной раз поделила шкуру неубитого медведя в виде акций “Орёл-отеля”. Это несчастную гостиницу мэрия не может продать уже несколько лет, потому что она никому не нужна. Желающих отдать 1,2 млрд за пафосный и вечно полупустой отель в умирающем городке пока не нашлось.

Всё же губернатор Клычков и мэр Орла Юрий Парахин удивительно подходят друг другу. Они даже не пытаются вытаскивать регион из той безнадёги, куда сами же его и загнали.

У Парахина куча уголовных дел на подчинённых и разорённые МУПы. У Клычкова уже половина заместителей сбежала подальше. А оба чиновника продолжают делать вид, что всё хорошо».






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Калужанин победил на чемпионате России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Орёл

Орловчане передали гуманитарный груз бойцам СВО на Авдеевское направление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net