Март
2017

Продолжается Чемпионат Орехово-Зуева по хоккею

0

Очередной тур чемпионата городского округа Орехово-Зуево принес следующие результаты:

«Химик» Орехово-Зуево - «Барс» Орехово-Зуево – 0:13 (0:2, 0:5, 0:6).

«Барс» продолжает гонку преследования за лидером чемпионата, поэтому был настроен весьма серьезно не допустить никаких осечек в оставшихся матчах. В первом периоде «Химик» еще как-то оказывал сопротивление землякам. А затем постепенно преимущество «Барса» стало подавляющим. После этой победоносно завершившейся встречи «барсы» стали самой результативной командой чемпионата, а их голкипер Юрий Шахворостов возглавил список самых надежных стражей ворот турнира.

«Локомотив» Демихово - «Ликино-Дулево» Ликино-Дулево – 15:2 (4:1, 4:0, 7:1).

«Локомотив» наконец показал ту игру, которую от команды ждали на протяжении всего сезона. Их соперники - хоккеисты Ликино-Дулево в поединке с демиховской командой «мальчиками для битья» явно не выглядели. Напротив, их игра заслуживала внимания, была разнообразной и комбинационной. Но в этот день с «Локомотивом» трудно было спорить. Команда, наконец, предстала в полном боевом составе, имея, по крайней мере, две боевые пятерки, каждая их которых представляли опасность для соперника. Если команде удастся сохранить такой же победный настрой на два заключительных поединка первенства, им вполне по силам вклиниться в распределение призовых мест.

«Таурас» Куровское - «Рысь» Электросталь – 7:2 (3:1, 2:1, 2:0).

«Таурас» победил «Рысь» за счет воссоединившегося первого звена: Шабанкин –Макеев – Трунин, на счету которого в этом матче четыре заброшенные шайбы. У электростальской команды сказалось отсутствие в составе Виктора Саухина, в результате чего наставнику команды пришлось перекраивать и первое, и второе звено. Не смотря на поражение, «Рысь» сохранила неплохие шансы на попадание в тройку призеров первенства. Подобная перспектива вырисовывается и у куровской команды.

«Легион» Орехово-Зуево - «Союз» Орехово-Зуево – 2:4 (2:0, 0:3, 0:1).

Перед новогодним перерывом «Союз» возглавлял первенство. Сразу же после зимних каникул команду стали преследовать неудачи, и она опустилась в турнирной таблице на скромное восьмое место. А её позицию во главе пелетона команд, претендующих на победу в первенстве, занял на какое-то время «Легион». Очный поединок этих команд должен был прояснить турнирные перспективы обоих клубов. Поначалу удачливее был «Легион». К восьмой минуте его преимущество в счете было достаточно убедительным – 2:0. Но «Союз» не думал сдаваться. Во втором периоде, когда легионеры из-за короткой скамейки запасных заметно устали, союзовцы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. До последних минут матча «Легион» лелеял надежду на благоприятный для себя исход поединка. И лишь шайба, заброшенная в их ворота капитаном «Союза» Игорем Кармацким поставила в матче все точки над «i» - 4:2.

«Аркона» Ногинск -  «Berchouse» Орехово-Зуево – 0:6 (0:3, 0:0, 0:3).

Хоккеисты «Berchouse», после победы в Кубке «Ранюши», явно почувствовали уверенность в своих силах. По крайней мере, в их действиях в матче с «Арконой» не было ни тени неуверенность в окончательном исходе поединка.  Как итог - «сухая» победа, в результате которой голкипер горожан Олег Поливанов явно упрочил своё положение в споре за звание самого надежного вратаря первенства. Первая тройка «Berchouse»: Ерофеев – Кудинов – Муругов переместилась в число самых результативных звеньев. Пополнил свой очковый багаж и лидер команды Марат Сабиров. Его лидерство в номинации «Самый результативный защитник» за два тура до окончания турнира, пожалуй, гарантирует ему окончательную победу среди всех хоккеистов этого амплуа.
Перед двумя заключительными матчами первенства судьба первого места находится в руках команды. Трудно представить, чтобы она его упустила