Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Привиться и не болеть. Вакцинацию от гриппа пройдут до 14 тысяч жителей Ликино-Дулева

0
Привиться и не болеть. Вакцинацию от гриппа пройдут до 14 тысяч жителей Ликино-Дулева

В этом году врачи Ликино-Дулева планируют привить от гриппа 14 тысяч жителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Орехово-Зуево.

С наступлением холодной погоды активизируются вирусные и инфекционные заболевания. Грипп — довольно неприятное заболевание, с которым никому не хочется иметь дело. Чтобы обезопасить себя от этой инфекции, жители города Ликино-Дулева могут сделать прививки.

Пенсионер Владимир Сысоев — в числе первых, пришедших защититься от гриппа в процедурный кабинет поликлиники № 1. «Я уже четыре года делаю прививку. Как-то раз не сделал — и много болел. Теперь решил, что буду проходить вакцинацию постоянно», — рассказал мужчина.

Кампания по вакцинации от гриппа в Ликино-Дулеве стартовала в середине сентября. В лечебных учреждениях начали делать прививки взрослым и детям от шести месяцев и старше. В 2019 году врачи планируют привить 14 тысяч жителей города. В поликлиники вакцину привезли в середине сентября, и только за первые два дня прививки от гриппа сделали 200 человек. Вакцинацию прошли также большинство медиков Ликино-Дулева.

Вакцинации подлежат все работники образовательных и медицинских учреждений, учреждений организации сферы обслуживания и транспорта, лица старше 60 лет, дети и больные хроническими заболеваниями. Но если у человека наблюдается повышенная температура, проявления ОРЗ или обострение хронических заболеваний, прививку против гриппа делать не стоит.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/48074_photo_2019-09-19_12-57-08.jpg
Источник фото: администрация городского округа Орехово-Зуево

Число желающих укрепить иммунитет с помощью вакцинации с каждым годом растет. В нынешнем году ликинодулевцам делают прививки «Совигриппа». Одна ампула лекарственного препарата содержит сразу несколько штаммов вируса.

Жительница Ликино-Дулева Нина Иванова считает, что делать прививки от гриппа очень важно. «Я уже дважды прививалась. И ни разу потом не болела не только гриппом, но даже и простудой. Первый раз я проходила вакцинацию на работе вместе с коллегами, второй — на улице», — рассказала Нина Иванова.

Сделать прививку на улице вполне реально. Специально созданные передвижные бригады проводят вакцинацию для всех желающих по выходным дням. Они выезжают к заводам, магазинам, домам культуры и прочим местам массового посещения. Сама процедура занимает всего пару минут.

С 23 сентября поликлиники № 1 и № 2 Ликина-Дулева переходят на новый режим работы — оба медицинских учреждения будут открыты с 8 утра до 8 вечера. Однако в поликлинике № 2 начинается ремонт, на это время врачи и дневной стационар переедут в поликлинику № 1. Завершится ремонт в течение двух месяцев.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Орехово-Зуево

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net