Главные новости Опочки
Опочка
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29

Названы чемпионы Псковской области по шахматам

Названы чемпионы Псковской области по шахматам

Утверждены итоги двух чемпионатов области 2024 года по шахматам среди мужчин и женщин, которые завершились в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации шахмат.

Фото: Федерация шахмат Псковской области

Соревнования посвящены 225-летию со дня рождения первого русского шахматного мастера Александра Петрова, уроженца Опочецкого уезда Псковской губернии. Турниры прошли с обсчетом международного и российского шахматного рейтингов. Как отметили в федерации, это одни из самых сложных и сильных турниров с классическим контролем времени, когда каждому участнику на партию предоставляется 90 минут с добавлением 30 секунд за каждый ход. Главный арбитр турниров - спортивный судья первой категории Максим Трефилов.

В чемпионате области 2024 по шахматам среди мужчин победителем третий год подряд стал кандидат в мастера спорта России Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор. Он набрал 7,5 очков из 9 возможным, победив в 6 партиях и 3 завершив вничью. Это десятый чемпионат области по шахматам, который выигрывает Одиссей Сулейманянц за свою шахматную карьеру.

Вторым, набрав 7 очков, стал Александр Кульнев из Пскова. Он добился побед в семи партиях и две партии проиграл будущему чемпиону области и бронзовому призёру чемпионата.

Бронзовую медаль чемпионата области получил, набрав 6,5 очков, Валентин Власов из Великих Лук, который ранее получал этот титул восемь раз за всю историю проведения таких турниров.

За лучший результат среди женщин в чемпионате области Эвелина Галаханова награждена грамотой регионального комитета по спорту и областной Федерацией шахмат. Набрав 5,5 очков из 9 возможных, она подтвердила норматив кандидата в мастера спорта России по шахматам.

За лучший результат среди ветеранов грамоту регионального комитета по спорту и областной Федерации шахмат вручили Сергею Кудряшову из Пскова. По результатам турнира три спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по шахматам, а два участника – первого спортивного разряда по шахматам.

В женском чемпионате области 2024 по шахматам впервые титул чемпионки области завоевала семнадцатилетняя шахматистка Ася Якорева из Великих Лук, которая набрала 5 очков из 6 возможных, одержав победу в 5 партиях, а две завершив вничью.

Серебряная медаль в чемпионате области досталась и второй великолучанке Екатерине Арламовой, которая отстала от лидера только на 0,5 очка, набрав по итогам турнира 4,5 очка из 6 возможных.

Бронзовую медаль получила псковичка Анастасия Филиппова, которая набрала 3,5 очка, победив в трех партиях, одну сыграв вничью, а две уступив обладательницам золотой и серебряной медалей турнира.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Опочке, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Опочка

Научно-практические чтения «Мне памятно другое время…» проведут в «Михайловском»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net