Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Игорь Зубарев: "Все важные для Карелии проекты 2020 года должны получить свое развитие"

Игорь Зубарев:

Сенатор от Карелии Игорь Зубарев прокомментировал отчет главы республики об итогах деятельности регионального правительства за минувший год.

Несмотря на пандемию, в Карелии за 2020 год было реализовано много различных федеральных и национальных проектов, мероприятий по подготовке к 100-летию республики и 75-летию Победы. Они вошли в объемный отчет главы республики Артура Парфенчикова, выступившего сегодня, 15 апреля, перед депутатами Законодательного собрания. По мнению сенатора Игоря Зубарева, все объекты, которые в юбилейный для региона год не были сданы, необходимо завершить. Это касается и строительства павильона "Бесовы следки", и реконструкции БСМП, Республиканской больницы, детской поликлиники в Сегеже, строительства детских садов и школ и др. Парламентарий усчитает, что все важные для Карелии проекты 2020 года должны получить свое развитие.

"На итоговом заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии я говорил о том, что в республике созданы условия для дальнейшего развития. Наша задача - сохранить темп, набранный в рамках работы Госкомиссии. Например, новая госпрограмма развития Арктики дает нашей республике новые возможности, которыми мы обязательно должны воспользоваться", - отметил Игорь Зубарев.

Так, новый толчок для развития может получить Поморье в Карелии при строительстве дороги, которая соединит Архангельск и трассу Кола, с выходом на границу с Финляндией. Трасса может пройти через Архангельск, Онегу, Беломорск, Костомукшу и стать федеральной.

"Безусловно, сегодня важно приложить все усилия, чтобы попасть в этот федеральный проект, плотно сотрудничать с Архангельской областью, заинтересованной в выходе к границе ЕС, провести проектно-изыскательные работы. Со строительства дороги, а тем более такой важной артерии, всегда начинается новая жизнь для населенных пунктов. А основным приоритетом нашей работы, как отметил во время отчета глава Карелии, были и остаются уровень и качество жизни населения республики", - сказал Игорь Зубарев.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил спасателей региона с Днем пожарной охраны России


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

РВК-Архангельск: Мы создаем безопасные условия труда





Путин в Архангельской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Онега

Глэмпинг в Шелтозере появится на законных основаниях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net