Главные новости Омутнинска
Омутнинск
Март
2024

Что такое компостирование: преимущества и недостатки

Источник Компостирование – это метод переработки необработанных органических отходов аэробными микроорганизмами. В результате этого биологического процесса получается здоровый компост, похожий на почву. В следующем тексте мы рассмотрим описание и преимущества метода, а также его преимущества и недостатки. Описание и преимущества компостирования Компостирование — экзотермический биологический процесс, осуществляемый аэробными бактериями. Они расщепляют органические отходы и выделяют […]

The post Что такое компостирование: преимущества и недостатки appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Компостирование – это метод переработки необработанных органических отходов аэробными микроорганизмами. В результате этого биологического процесса получается здоровый компост, похожий на почву. В следующем тексте мы рассмотрим описание и преимущества метода, а также его преимущества и недостатки.

Описание и преимущества компостирования

Компостирование — экзотермический биологический процесс, осуществляемый аэробными бактериями. Они расщепляют органические отходы и выделяют тепловую энергию в результате ферментации. Температура повышается с 50 до 70 градусов, что уничтожает болезнетворные микробы и яйца мух. Разложение твердых бытовых отходов происходит быстро с выделением углекислого газа и воды. Конечным продуктом является гумусоподобный компост, превращающий сложные соединения в более простые.

Что такое компостирование и стоит ли нам этим заниматься?

Компостирование имеет множество преимуществ. Улучшает структуру почвы и удерживает воду. Улучшенная структура и текстура позволяют почве удерживать больше питательных веществ, воды и воздуха, что приводит к появлению здоровых и продуктивных растений. Удержание воды способствует росту корневой системы растений, предотвращая эрозию и стоки, которые загрязняют водные пути. Компост также служит натуральным органическим удобрением, которое постоянно питает окружающие растения и снижает потребность в синтетических химикатах и ​​удобрениях.

Преимущества и недостатки компостирования

Компостирование — одно из самых полезных занятий в саду, но следует учитывать и его недостатки. Несмотря на преимущества, не каждый садовник обязан использовать компост, и вам не нужно чувствовать себя виноватым, если вы этого не сделаете. Вот некоторые плюсы и минусы компостирования:

Техники и советы по компостированию в саду

Плюсы компостирования:

— Улучшает структуру почвы и удерживает воду.

— Обеспечивает натуральное органическое удобрение, которое постоянно питает растения.

— Снижает потребность в синтетических химикатах и ​​удобрениях.

Минусы компостирования:

— Требуется значительное время и энергия для транспортировки материалов и поддержания процесса.

— Это не идеальное удобрение, и оно не обеспечивает полный спектр питательных веществ, как коммерческие удобрения.

— При неправильном уходе компост может потерять часть своих питательных свойств.

Компостирование — ценный метод улучшения почвы и выращивания здоровых растений. Он имеет множество преимуществ, в том числе улучшение удержания воды и предоставление натурального органического удобрения. Однако компостирование требует времени и энергии и не является идеальным удобрением. Решение о том, компостировать или нет, зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей садоводов.

The post Что такое компостирование: преимущества и недостатки appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"


Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Травник: Что делать с крапивой, чтобы не жалила? Помогать





Путин в Кировской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Омутнинск

Традиционный венгерский рецепт сатары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net