Главные новости Омутнинска
Омутнинск
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Праздник 20 марта: По церковному календарю, что нельзя делать 20 марта Народные приметы

20 марта отмечается национальный праздник Павла Капельника,  (в старину назывался Капельник был первый месяц весны). В этот день православная церковь почитает икону святой Богородицы, известную как «Помощница грешников», а также отмечает память святых Павла Простейшего и Павла, епископа Прусиадского. День весеннего равноденствия Этот день также отмечается как День весеннего равноденствия, светлый и радостный национальный праздник. Он символизирует […]

The post Праздник 20 марта: По церковному календарю, что нельзя делать 20 марта Народные приметы appeared first on Омутнинские Вести.

20 марта отмечается национальный праздник Павла Капельника,  (в старину назывался Капельник был первый месяц весны). В этот день православная церковь почитает икону святой Богородицы, известную как «Помощница грешников», а также отмечает память святых Павла Простейшего и Павла, епископа Прусиадского.

День весеннего равноденствия

Этот день также отмечается как День весеннего равноденствия, светлый и радостный национальный праздник. Он символизирует начало весны и наступление тепла, когда природа пробуждается от зимней спячки, а солнце проходит через небесный экватор.

Комоедица: время пробуждения«кома» на старославянском, означает «медведи»,

В старину первый день весны в славянской культуре называли Комоедицей. Это слово, «кома» на старославянском, означает «медведи», поскольку именно в это время животные обычно пробуждаются от спячки. По этой причине не рекомендуется выходить в лес в это время года. Когда солнце начинает пригревать землю, снег и сосульки с крыш домов тают. Для крестьян это символизировало снятие с людей тяжелых грехов. Поэтому они обращались к иконе Божьей Матери «Помощница грешников» и возносили свои молитвы.

Что не стоит делать 20 марта

  • Быть угрюмым в этот день нежелательно, так как следующий месяц будет аналогичным.
  • Держите негативные мысли подальше, тем самым не давая им реализоваться.
  • Павел Капельник не справится с сельскохозяйственными работами.
  • Воздержитесь от пустой болтовни, иначе люди будут говорить о вас плохо весь год.

Избегайте пересадки в день Павла Капельника

День Павла Капельника — время, когда следует воздержаться от пересадки цветов. Согласно древним приметам, растения не приживутся, если их пересадить в этот день.

Проявите сострадание

Необходимо проявлять доброту к тем, кто в ней нуждается. Будь то помощь в переноске сумок или протягивание руки, нельзя игнорировать просьбу другого человека о помощи.

Соблюдать тишину

В это время важно соблюдать тишину. Следует избегать криков, пения и разговоров, так как это может привлечь нежелательных духов.

Ничего не подбирайте

Девушкам особенно важно не поднимать ничего с земли. Это может наложить на них любовное заклятие. Если возле дома, порога или двери обнаружено что-то странное, рекомендуется обратиться к знающим людям или найти способ снять заклятие.

Приметы на погоду

  • Когда в сумерках небо становится красным, это предвещает усиление ветра.
  • Голубой горизонт указывает на тепло.
  • Щебетание зябликов под окнами предвещает оттепель.
  • Если ночью пасмурно и холодно, ждите скорых заморозков.
  • Дикие утки чистят перья — признак плохой погоды.
  • Громкая, звонкая капель при южном ветре означает жаркое лето.
  • Прилет журавлей говорит о том, что весна начнется рано.

Гнездо ласточки на солнечной стороне

Ласточка построила гнездо на солнечной стороне, хотя это не признак яркого лета. О предстоящем урожае можно судить по нескольким признакам: сильный дождь капает с крыш, появляются птицы — год будет урожайным. Однако если дождей много, но заморозки еще не наступили, то урожая не будет.

Читайте далее Роман Костомаров: Состояния здоровья сегодня 20 марта врач Лев Авербах объяснил почему не зашивают руку Костомарову. Последние новости на 20.03.2023

The post Праздник 20 марта: По церковному календарю, что нельзя делать 20 марта Народные приметы appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Соколов оставил министра культуры без премии за раздачу билетов чиновникам


Спорт в Кировской области
Кировская область

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Омутнинск

Протесты в секторе Газа в США распространились на университеты по всей стране: задержано более 100 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net