Главные новости Омутнинска
Омутнинск
Июль
2019

Работы по определению границ зон затопления и подтопления территорий завершат до конца года

В Кировской области проводятся работы по определению границ зон затопления и подтопления на территориях, прилегающих к реке Вятке. В ходе заседания рабочей группы по подготовке предложений об определении границ зон затопления и подтопления под председательством руководителя администрации регионального правительства Сергея Киселева подрядчик представил отчеты по проведенным работам в Первомайском и Ленинском районах города Кирова. По предварительным оценкам, на указанных территориях в зонах затопления и подтопления находятся около 2000 жилых объектов и 1700 объектов инфраструктуры различного назначения. В настоящее время предложения прошли согласование в администрации города Кирова и будут направлены на согласование в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти: департамент Росгидромета по ПФО, департамент Федерального агентства РФ по недропользованию по ПФО, федеральную службу по надзору в сфере природопользования и Главное управление МЧС РФ по Кировской области. После определения зон материалы будут направлены в государственный водный реестр и в единый государственный реестр недвижимости, а также учтены в документах территориального планирования. Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, до конца 2019 года работы по определению границ зон подтопления будут завершены в Белохолуницком, Верхнекамском и Омутнинском районах, а также в городах Киров и Котельнич. Общий объем финансирования из средств областного бюджета составил более 8,5 млн рублей. — Работы проводятся в соответствии с поручением Президента во всех субъектах Российской Федерации. Определение границ зон подтопления и затопления позволит обеспечить безопасность населения и снизить возможный материальный ущерб. Важно отметить, что для данных территорий устанавливается особый режим использования, — пояснил Андрей Геннадьевич. В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации в границах зон затопления и подтопления запрещено строительство капитальных объектов без обеспечения инженерной защиты, использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв, а также размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления. Кроме того, на этих территориях нельзя использовать химические и токсические вещества, проводить авиационные работы по борьбе с насекомыми-вредителями. Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов вручил пожарным ключи от новой спецтехники


Спорт в Кировской области
Кировская область

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Новый экологичный бетон из старых керамических унитазов и раковин.





Путин в Кировской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Омутнинск

Ежедневный гороскоп Стрельца на сегодня, 29 апреля 2024 года, предсказывает финансовую стабильность | Астрология

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net