Главные новости Омска
Омск
Июнь
2016

Перевод потребителей на поквартирное газовое отопление в Омском районе значительно снизит размер оплаты за тепло

0
Нерентабельные котельные будут выведены из эксплуатации.

В Омском муниципальном районе работает 71 тепловой источник, 41 из них обслуживают предприятия ЖКХ. Протяженность тепловых сетей составляет 174,5 км, водопроводных сетей – 642,3 км, в том числе 199,4 км обслуживается АО «Омскоблводопровод». Жилищный фонд включает 505 многоквартирных домов.

Запланирована реализация мероприятий по выводу из эксплуатации нерентабельных котельных – в п. Омский, с. Морозовка, с. Розовка за счет монтажа модульных котельных для объектов социальной сферы (школы, детские сады, дома культуры) и перевода многоквартирных домов на поквартирное газовое отопление.

Так, в п. Омский предусмотрена газификация 14 многоквартирных домов (180 квартир), в с. Морозовка - 40 многоквартирных домов (663 квартиры), с. Розовка - 9 домов (136 квартир). В каждом из трех муниципальных образований запланировано строительство двух модульных газовых котельных для обеспечения теплом объектов социальной сферы.

Перевод потребителей на поквартирное газовое отопление направлен на повышение комфортности проживания и снижение размера оплаты за тепло. Так, в отличие от централизованного отопления, жители смогут самостоятельно регулировать подачу газа, обеспечивая нужный уровень температуры в квартире, а также значительно экономить на оплате, поскольку тарифы на газ значительно ниже тех сумм, которые им приходится оплачивать сегодня.





Загрузка...


Губернатор Омской области Александр Бурков

Спорт в Омской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области




Путин в Омской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net