Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Июнь
2025
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

«Загнать ОМК в статус «прокаженных» не получится». Депутат Васильев раскритиковал власти Карелии за нападки на ведущий молочный комбинат республики

Депутат Заксобрания Карелии от Олонецкого района Юрий Васильев давно переживает за судьбы карельских совхозов и местных молокопереработчиков. С таким настроем Васильев, похоже, и принял участие в недавнем совещании в Олонце, которое должно было обсуждать проблемы отрасли и — главное — как прекратить вывоз сырого молока в другие регионы и обеспечить его полную переработку в республике.

Однако вместо делового обсуждения в присутствии губернатора Артура Парфенчикова депутаты Заксобрания от «Единой России», «Партии пенсионеров», а также премьер-министр Андрей Сергеев и глава Минсельхоза Ольга Палкина попытались устроить разнос Олонецкому молочному комбинату. Делалось это, напомним, по заранее написанному сценарию губернаторских пиарщиков, которые жестко контролировали, кто и как исполнял свои роли.

— Тут сразу началась дискуссия, похожая на балаган, которая не решала проблему, а наоборот, стала обострять отношения между поставщиком сырья и переработчиком. Вместо того чтобы искать варианты, как помочь переработчикам освоить объемы получаемого сырья, сразу вспомнили про АО «ОМК». И отдельные лица стали приплетать в его вину даже политические партии, кто и когда привлечен к уголовной ответственности. Как будто это сильно может повлиять на качество переработки молока, — констатировал парламентарий на своей странице.

Фото: «Губернiя Daily»

Упомянув, что продукция ОМК всегда ценилась и ценится в Карелии и за ее пределами, Юрий Васильев посоветовал региональным властям одуматься и заняться решением по-настоящему важных проблем агропромышленного комплекса:

— Вопрос по переработке молока действительно стоит остро и так же остро стоит вопрос реализации готовой продукции. Вот здесь-то как раз вновь сформированному правительству Республики Карелия необходимо принять экстренные меры по оказанию помощи переработчикам сырья в увеличении мощностей и поддержании на должном уровне качества карельской молочной продукции… Загнать ОМК в статус «прокаженных», наверное, ни у кого не получится, — считает Васильев.

Впрочем, с какими бы рациональными доводами не обращались к главе Карелии Артуру Парфенчикову по самым разным проблемам, включая молокопереработку, давно назревшую реконструкцию ОМК и увеличение его производства, все эти усилия зачастую остаются абсолютно напрасны.

Ведь губернатор — складывается впечатление — решает проблемы только тогда, когда сам с этого что-то имеет.

Подручные Парфенчикова попытались устроить публичную порку ОМК ради его дискредитации

«Лопатой в чане размешивают» и «так-сяк». Премьер Карелии Сергеев заявил, что у ОМК отсталая несовременная продукция






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net