Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Сентябрь
2018

Отработка вместо колонии: браконьеру вынесли приговор за отстрел лосей

Также осужденному придется возместить причиненный природе ущерб, который оценили в 800 тысяч рублей.

Мировой суд судебного участка Олонецкого района вынес приговор в отношении жителя Пряжинского района. Его признали виновным в незаконном отстреле двух лосей в запрещенный для охоты период, сообщает прокуратура .

Преступление было совершено в апреле 2018 года в лесу в районе деревни Важинская пристань. Мужчина, не имея соответствующего разрешения, застрелил двух самок лося. При этом одна из них вынашивала двух лосят, которые также погибли. В результате преступных действий животному миру был причинен ущерб на сумму 800 тысяч рублей. Следы преступления обнаружили местные жители. Личность браконьера установили сотрудники правоохранительных органов. Наш портал рассказывал, что в ходе осмотра места преступления была обнаружена гильза, что позволило определить тип и калибр оружия. Это помогло подтвердить причастность одного из подозреваемых к незаконной охоте, поскольку на него оказалось зарегистрировано именно такое оружие. Охотники (прим. ред. под подозрением оказались 51-летний и 33-летний местные жители) рассказали, что, узнав о том, что они под подозрением, выкинули добытое мясо в реку.

В прокуратуре отметили, что случившееся вызвало большой общественный резонанс. Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба). Санкции подразумевают штраф в размере до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы до 2 лет.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ. Также суд удовлетворил гражданский иск Минприроды Карелии о взыскании с осужденного 800 тысяч рублей в возмещение ущерба. Также орудие преступление - карабин модели Remington с оптическим прицелом - конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: niann.ru

Включать в Яндекс.Новости: 
Да





Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net