Главные новости Олёкминска
Олёкминск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Олекминского района Якутии

0

Олекминский район на голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году представил два проекта в Олекминске.

Площадь Победы

Сегодня  площадь не совсем удобна для проведения массовых мероприятий, которые столь необходимы каждому городу и селу. Сама площадь делится на пять зон: объекты культурного наследия, площадки памятника, Вечного огня и стелы с изображением барельефа проводов солдат на фронт.

По проекту здесь ожидается не просто реконструкция, а расширение границ площади. Планируется возведение мемориальных объектов, посвященных участникам Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. На площади планируется установить новое уличное освещение, а также удобные скамейки. Свои голоса за этот проект отдали более 2 тыс. человек.

Аллея имени Кульбертинова

На аллее установлены бюсты героев Великой Отечественной войны, в центре – памятник якутскому снайперу И. Н. Кульбертинову. По проекту  планируется замена ограждения, реставрация мемориальных объектов, замена памятника И. Н. Кульбертинову, озеленение, организация водоотведения и установка освещения. За этот проект проголосовало порядка 40 человек.

Отметим, по данным на 17 апреля в Якутии в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, приняли участие более 76 тысяч якутян.

Ознакомиться с проектами благоустройства и отдать свой голос за них можно на сайте. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно:

  1. Пройти на сайт.
  2. Авторизоваться через «Госуслуги» в своем аккаунте.
  3. Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

Напомним, мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

За последние пять лет в республике по итогам всероссийского голосования было благоустроено 68 общественных пространств в 60 городах и сельских поселениях и 144 дворовые территории. На дворовых территориях было создано 460 площадок для отдыха и досуга жителей.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому


Спорт в Якутии
Якутия

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Олёкминск

Сразу три многоквартирных дома для расселения из аварийного жилья ввели в Олекминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net