Главные новости Окуловки
Окуловка
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

«Альянс врачей» угрожает новгородским больницам несуществующими забастовками

Недавно в Сети появились сообщения о том, что в ЦРБ в Окуловке и Боровичах Новгородской области врачи проводят забастовку. Однако при проверке этой информации оказалось, что врачи работают в обычном режиме, принимают пациентов и оказывают необходимую помощь.

О том, что врачи Новгородских областных больниц начали «итальянскую забастовку», рассказала лидер организации «Альянс врачей» Анастасия Васильева. По ее словам, как только врачи начали работать в жестких рамках должностных инструкций, руководство больниц пошло навстречу. Однако приехавшие в больницу журналисты Новгородского областного телевидения не только не увидели бастующих врачей, но и узнали, что ни о какой забастовке речи идти не могло.

http://www.youtube.com/watch?v=crc-vQdDagI

Как рассказала журналистам врач-гинеколог Индира Мусалова, врачи не могут бастовать ни по этическим, ни по юридическим причинам.

«Наша задача – помогать пациентам, а не говорить, что наши рамки таковы, и мы никуда никому не поможем. Будет пациент нуждаться – я останусь утром, завтра, приду послезавтра в рабочее, в нерабочее время».

Стоит отметить, что команда Новгородского областного телевидения, как и съемочная группа «Альянса врачей», появились на пороге Окуловской ЦРБ без оформления необходимых запросов, поэтому разговор в обоих случаях состоялся перед входом в медицинское учреждение. Если с журналистами местного телеканала разговор получился спокойный, то лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева разговаривала исключительно на повышенных тонах, оскорбляя руководство больницы.

При этом исполняющий обязанности главного врача Вадим Ладягин отметил, что он и без участия Васильевой решает насущные проблемы больницы, делает все необходимое для восстановления госпитализации и обеспечения работы службы скорой медицинской помощи. В дальнейшем конструктивный диалог с лидером «Альянса врачей» также не получилось построить, а Васильева начала угрожать новыми «забастовками» и проверками.

Источник: Prt Scr youtube.com - NovgorodTVnews

Это не первый случай, когда Васильева беспочвенно обвиняет руководство больницы в бездействии, в то время как и медперсонал и  главный врач стараются работать на благо пациентов. Так, лидер «Альянса» обвинила главного врача московской поликлиники №218 в неработающей вентиляции и непредоставлении лекарств больным. По словам Васильевой, все в больнице было исправлено к тому моменту, как вышел ролик «Альянса». Главный врач поликлиники Ольга Колесникова объяснила на своей странице в Facebook, что Васильева поворачивает факты таким образом, как будто руководство больницы не выполняет свою работу. При этом проблемы решаются, а своим вмешательством в дела больницы «Альянс врачей» только мешает персоналу выполнять свои обязанности.

С какой целью Васильева и «Альянс врачей» занимаются провокациями – не ясно. Как отметил  Вадим Ладягин, лидер «Альянса» не нацелена на решение проблем медицины, а занимается лишь созданием шоу.

 






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Окуловка

Турнир "VALDAY STAR CUP" 24-26 Мая 2024г г.ВАЛДАЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net