Главные новости Охи
Оха
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29

На Алтае студенты ежегодно получают опыт строительства дорог

0
АиФ 
На Алтае студенты ежегодно получают опыт строительства дорог

Состоялась встреча руководства Росавтодора со студентами-дорожниками.

Транспортная отрасль Алтайского края и всей России стремительно развивается. Даже в период пандемии, когда многие проекты были заморожены, строительство дорог не останавливалось. Наоборот, объёмы только росли. В наши дни ведётся активный набор молодых кадров.

Передача опыта

2024 год – знаковый год для дорожной отрасли. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отмечает 20-летие с момента своего создания. А вместе с этим 65 лет исполняется движению студенческих отрядов Российской Федерации и 20 лет Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В канун Дня российских строительных отрядов, который отмечается 17 февраля, в Москве состоялась встреча руководства Росавтодора в лице главы ведомства Романа Новикова со студентами-дорожниками и коллегами из других регионов, которые приветствовали собравшихся по видеосвязи.

«С 2016 года более двух тысяч студентов-дорожников приняли участие в работе стройотрядов, были задействованы в строительстве Крымского моста, капитальном ремонте участков трассы А-393 Южно-Сахалинск – Оха и реконструкции отрезка автомобильной дороги А-360 «Лена», строительстве мостового перехода через реку Марху, капитальном ремонте участка трассы «Вилюй», строительстве и реконструкции отрезка автодороги Р-504 «Колыма», – подчёркивает Роман Новиков.

Сам он тоже когда-то в силу профессиональных обязанностей работал со студентами. Один из них спустя 20 лет сменил его на должности, когда Роман Витальевич переходил на новый этап своего карьерного пути. По его мнению, в передаче своего опыта и преемственности поколений и есть смысл работы с молодыми специалистами.

Целеустремлённые и амбициозные

В Упрдор «Алтай» согласны с мнением главы Росавтодора. Целеустремлённые и амбициозные ребята с горящими глазами – это то, что им надо. Сейчас 90% предприятий региона укомплектованы выпускниками АлтГТУ, и руководство вуза вместе с представителями отрасли готовы решать задачи совместными усилиями. Благо, что перспективные ребята есть. В их числе Иван Чугайнов.

«Для начала хотелось бы стать начальником отдела организации работ по содержанию, сохранности автомобильных дорог», – признался он в разговоре с Романом Новиковым.

Сегодня Иван ещё молодой специалист, но уже числится в штате Упрдор «Алтай» в должности эксперта дорожного хозяйства. Буквально в прошлом году он окончил вуз, но продолжил обучение в магистратуре. Теперь успевает строить карьеру и совмещает её с получением образования.

«Исходя из собственного опыта уверен, что прохождение производственной практики необходимо для будущего специалиста. Это позволяет познакомиться с технологиями, строительной техникой, узнать о каких-то «подводных камнях» производства и организации работ. Только на практике можно закрепить и углубить полученные теоретические знания», – добавляет Чугайнов.

В этом году для организации работ стройотрядов алтайскими предприятиями предусмотрено 41 рабочее место. Но если потребуется, организации готовы рассмотреть варианты, как увеличить число трудоустроенных бойцов.

«В Алтайском крае традиции студенческих отрядов широко поддерживаются. В этом направлении мы взаимодействуем с Алтайским техническим университетом. За последние восемь лет на дорожных объектах работало 254 студента, в том числе на капитальном ремонте Чуйского тракта, – говорит начальник Упрдор «Алтай» Анатолий Волков. – Я считаю, что такая практика способствует развитию навыков и компетенций в области дорожного строительства у молодых специалистов и закреплению кадров в отрасли».






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Андрей Коваленко принял участие в заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством Губернатора Валерия Лимаренко


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Охе, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Оха

Мама погибла на глазах у ребенка в страшной аварии в российском регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net