Главные новости Охи
Оха
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

На «дальневосточном гектаре» открылся супермаркет

В городе Оха Сахалинской области открылся супермаркет в первом торговом центре на «дальневосточном гектаре». Здание построено на земельном участке, который был оформлен прямо в центре города предпринимателем Сергеем Крыловым в 2018 году. На сегодняшний день задействованы 100% торговых площадей нового торгового центра.

«Когда я брался за «гектар» - это был вызов. Кто мог себе представить и поверить в то, что можно будет бесплатно получить землю, да ещё и в центре города. И вот, в Охе появился новый торговый центр, а теперь и современный супермаркет», - рассказывает получатель «дальневосточного гектара» Сергей Крылов.

По замыслу предпринимателей, новый супермаркет ориентирован на все слои населения, а на полках магазина представлен широкий ассортимент товаров от выпечки до бытовой химии. Площадь магазина составляет 360 кв. м. На сегодняшний день в супермаркете трудоустроены 20 человек.

 

 

 

«Мы привлекли к разработке проекта супермаркета лучших маркетологов, дизайнеров и создали магазин, которым гордимся. А широкий ассортимент товаров и удобное расположение уже привели к нам постоянный поток клиентов. Особенно впечатляет, что весь проект реализуется на бесплатной земле. Мы с семьей приняли решение поучаствовать в программе «Дальневосточный гектар» и тоже подали заявление на участок в городе Оха», - рассказал Геннадий Долгорук, заместитель генерального директора супермаркета «Семейный».

В настоящее время программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока. Оформление «дальневосточного гектара» проводится бесплатно, через интернет с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока пользования участок можно безвозмездно получить в собственность или длительную аренду.

Закон о «дальневосточном гектаре» предполагает свободу выбора земельных участков и видов использования земли: к примеру, можно взять участок площадью в 10 соток для обустройства садового участка или строительства дома, ведения подсобного хозяйства. А можно и 10 гектаров, подав коллективное заявление, для фермерского, рекреационного проекта или для другого вида деятельности. Для удобства граждан Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке сформировало портфель типовых решений, бизнес-планов, которые содержат структуру и порядок экономических расчетов. Кроме того, на сайте  Агентства размещены «истории успеха» дальневосточников, реализовавших или реализующих свои проекты на «гектаре».

Информация предоставлена пресс-службой Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинки взяли "серебро" на турнире по баскетболу в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Для восстановления сахалинских лесов в регионе используют БПЛА





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Охе, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Оха

На юге Сахалина лавина сошла на дорогу, никто не пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net