Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Одинцово
Одинцово
Сентябрь
2022

Переход через МЦД в районе Гвардейской улицы готов на 50%

0
Переход через МЦД в районе Гвардейской улицы готов на 50%

Надземный пешеходный переход готов наполовину. Продолжается отделка сооружения, сообщил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Мост обеспечит безопасный проход граждан над железнодорожными и автомобильными путями. Кроме того, сооружение улучшит транспортную доступность районов Кунцево и Можайский.

Пешеходный переход станет одним из самых длинных в Москве. Сооружение протянется на 120 метров.

Руководитель Департамента строительства напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу возвести восемь внеуличных переходов через МЦД-1 до 2024 года. Сейчас идет строительство четырех объектов.

"Они позволят комфортно и безопасно переходить через пути в условиях интенсивного движения железнодорожного транспорта", – подчеркнул Загрутдинов.

Северный дублер Кутузовского проспекта – бессветофорная магистраль длиной 11 километров. Она дойдет до делового центре "Москва-Сити".

Первый Московский центральный диаметр открылся в ноябре 2019 года. Линия связала подмосковные города Лобня и Одинцово. Тогда же был запущен второй диаметр между городами Подольск и Нахабино.

Центральные диаметры – наземное метро Москвы. Интервал движения на МЦД приближен к подземке – с 5:30 утра до 1:00 ночи. В часы пик поезда ходят каждые пять минут.

Подвижной состав МЦД состоит из современных поездов "Иволга" с системой климат-контроля и Wi-Fi. Пассажиры могут оплатить проезд с помощью транспортной карты "Тройка".

В 2023-2024 годах планируется открытие третьего и четвертого диаметров. Они соединят Зеленоград и Раменское, Апрелевку и Железнодорожный.

Сейчас строится и реконструируется 11 станций будущего МЦД-4. До конца текущего года завершатся работы на остановочных пунктах Мещерская, Переделкино, Лесной городок.

Длина четвертого диаметра составит 86 километров. На нем будет 37 станций, с 17 из которых можно будет перейти на метро.

На будущем третьем диаметре реконструируется станция Крюково в Зеленограде. Она станет современным вокзальным комплексом с конкорсами, лифтами и эскалаторами.

МЦД-3 протянется на 85 километров. На диаметре будет 41 станция.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Одинцово

Детсад, школу и амбулаторию построят в закрытом ЖК «Жаворонки Клаб» Одинцова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net